«10 тысяч шагов к жизни»: в Мурманске пройдёт всероссийская акция здоровья

27.09.2024, 09:15 Новости / Общество

В полдень 29 сентября в зоне отдыха на Семёновском озере пройдёт всероссийская акция здоровья «10 тысяч шагов к жизни», основанная на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимальной физической активности человека.

Акция проходит с 2015 года в разных регионах России и входит в общероссийскую общественную программу Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет».

— Мероприятие приурочено к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается 5 октября, — сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в своём телеграм-канале.

Горожанам, желающим принять участие в акции, необходимо пройти предварительную регистрацию.

— Каждый участник получит на указанный при регистрации электронный адрес памятный сертификат, — отметил мэр заполярной столицы.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Сенатором РФ от Мурманской области станет Елена Дягилева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:22Фестиваль, прогулка, лето: В Мурманске 4 июля отметят День архитектора

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

13:320,5 миллиона: Стобалльники в ЕГЭ из Мурманской области получат помощь для приобретения жилья при условии работы в регионе

13:30В Апатитах джип снес бетонный столб

13:24Возле Кандалакши полиция досматривает автомобили, следующие в Мурманск

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

Все новости