«10 тысяч шагов к жизни»: в Мурманске пройдёт всероссийская акция здоровья

27.09.2024, 09:15 Новости / Общество

В полдень 29 сентября в зоне отдыха на Семёновском озере пройдёт всероссийская акция здоровья «10 тысяч шагов к жизни», основанная на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимальной физической активности человека.

Акция проходит с 2015 года в разных регионах России и входит в общероссийскую общественную программу Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет».

— Мероприятие приурочено к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается 5 октября, — сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в своём телеграм-канале.

Горожанам, желающим принять участие в акции, необходимо пройти предварительную регистрацию.

— Каждый участник получит на указанный при регистрации электронный адрес памятный сертификат, — отметил мэр заполярной столицы.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Сенатором РФ от Мурманской области станет Елена Дягилева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

11:07Сотрудникам океанариума в Мурманске «подарят» долгожданную невыплаченную зарплату

10:53США хотят закрыть Арктику для научных судов России и Китая из-за подозрений в шпионаже

10:45В МАУ начался прием документов на 113 программ высшего образования

10:17Борьба с ленью и сквернословием: в Мурманске для детей устроят необычное ЗОЖ-путешествие

10:10Колледжи Мурманской области ждут абитуриентов: открыто более 8 тысяч мест

09:4036 подрядных организаций осуществляют ремонты на дорогах Мурманской области летом 2026 года

09:39Тайны основания «Пасвика»: отдел экопросвещения заполярного заповедника ушел в Госархив за семейными секретами

09:36Жители Апатитов пронесли «свечи памяти» в честь героев Великой Отечественной войны

09:11Неизвестные подожгли заброшенное здание в Молочном

09:03Инспекторы сняли на видео лося в Лапландском заповеднике: список дорог Мурманской области, где сохатые выходят под колеса

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

Все новости