«10 тысяч шагов к жизни»: в Мурманске пройдёт всероссийская акция здоровья

27.09.2024, 09:15 Новости / Общество

В полдень 29 сентября в зоне отдыха на Семёновском озере пройдёт всероссийская акция здоровья «10 тысяч шагов к жизни», основанная на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимальной физической активности человека.

Акция проходит с 2015 года в разных регионах России и входит в общероссийскую общественную программу Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет».

— Мероприятие приурочено к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается 5 октября, — сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в своём телеграм-канале.

Горожанам, желающим принять участие в акции, необходимо пройти предварительную регистрацию.

— Каждый участник получит на указанный при регистрации электронный адрес памятный сертификат, — отметил мэр заполярной столицы.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Сенатором РФ от Мурманской области станет Елена Дягилева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости