«10 тысяч шагов к жизни»: в Мурманске пройдёт всероссийская акция здоровья

27.09.2024, 09:15 Новости / Общество

В полдень 29 сентября в зоне отдыха на Семёновском озере пройдёт всероссийская акция здоровья «10 тысяч шагов к жизни», основанная на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания оптимальной физической активности человека.

Акция проходит с 2015 года в разных регионах России и входит в общероссийскую общественную программу Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет».

— Мероприятие приурочено к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы, который отмечается 5 октября, — сообщил глава Мурманска Игорь Морарь в своём телеграм-канале.

Горожанам, желающим принять участие в акции, необходимо пройти предварительную регистрацию.

— Каждый участник получит на указанный при регистрации электронный адрес памятный сертификат, — отметил мэр заполярной столицы.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Сенатором РФ от Мурманской области станет Елена Дягилева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости