В Мурманске собирают подписи против жилой застройки в Долине Уюта

27.09.2024, 16:33 Новости / Общество

Опубликована петиция против реализации проекта строительства «Микрорайона GloraX» в Первомайском районе города Мурманска — «Долина Уюта».

«Мы, жители прилегающих домов, решительно выступаем против реализации проекта строительства „Микрорайона GloraX“ в уникальной зеленой зоне Первомайского района города Мурманска „Долина Уюта“. „Долина Уюта“ — это место где новоиспеченные родители неспешно прогуливаются с колясками, обучают своих детей езде на велосипеде, лыжах, роликах, играют семьями в снежки, катаются на ледянке с горок. Недавно установленная детская площадка „Полянка полярника“ пользуется огромным спросом у жителей района. Уникальный проект вызывает восторг у детей и гостей нашего города. Люди пенсионного возраста занимаются „Скандинавской ходьбой“, гуляют, читают книги на лавочках наслаждаясь природой. Любители утренних и вечерних пробежек, наворачивают круги по лесному массиву в дали от городской суеты», — указано в пояснительной части к сбору подписей.

На данный момент петиция собрала почти 400 подписей.

Напомним, ранее стало известно о том, что новый микрорайон застройщика с домами высотностью до 16 этажей построят на территории болотистой части Долины Уюта в Мурманске. На территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг.

Фото: Glorax

Сейчас также читают: «Дети ждут»: воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном проекте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Волонтеры и кошки будут благодарны: мурманскому приюту для животных нужен наполнитель для кошачьих туалетов

17:20Житель Мурманска за 350 тысяч рублей продает картину моря с подводной лодкой

16:51Рушатся лестницы и лифты: врач объяснила, какой скрытый сигнал шлет мозг, когда снится падение

16:26В Полярном передали старинные иконы в храм-часовню ракетной бригады Кольской флотилии

15:13Свыше 100 километров реконструкции: Андрей Чибис поздравил дорожников Заполярья и подвел итоги ремонтов

14:00Мурманские трудинспекторы рассказали, какие трудовые права есть у работающих отцов

13:28Эко-полигоны за Полярным кругом: «Норникель» и Кольская ГМК представили в Госдуме план спасения тундры

12:28Театр импровизации зовёт северян на встречи в октябре

11:25«Их» рыба: мурманчанка присмотрелась к ценам во Владивостоке

10:35Глава Мурманска сообщил о сплошной дератизации: обработано уже более 160 зданий

09:19Дайджест Nord-News: Мурманск как логистический хаб Арктики и микробы в наших домах

08:20Сильный ветер и местами мокрый снег: прогноз погоды по Мурманской области

22:56Не выбрасывайте старые капроновые колготки: гениальный лайфхак для идеальной уборки квартиры перед зимой

22:17С чем носить пуховик, чтобы не выглядеть «гусеницей»: 5 золотых правил для морозных дней

19:54Закопайте это на грядке перед первыми заморозками: весной почва будет как пух, а урожай попрет

19:03Копеечное средство из кухонного шкафчика отмоет батареи от вековой пыли перед началом отопительного сезона

18:03Обувь развалится к весне: главная ошибка при хранении летних туфель и босоножек

13:31Пуховики больше не съедят весь шкаф: как освободить место в маленькой однушке за один вечер

Все новости