Новости / Общество

В Мурманске собирают подписи против жилой застройки в Долине Уюта

27.09.2024, 16:33 Новости / Общество

Опубликована петиция против реализации проекта строительства «Микрорайона GloraX» в Первомайском районе города Мурманска — «Долина Уюта».

«Мы, жители прилегающих домов, решительно выступаем против реализации проекта строительства „Микрорайона GloraX“ в уникальной зеленой зоне Первомайского района города Мурманска „Долина Уюта“. „Долина Уюта“ — это место где новоиспеченные родители неспешно прогуливаются с колясками, обучают своих детей езде на велосипеде, лыжах, роликах, играют семьями в снежки, катаются на ледянке с горок. Недавно установленная детская площадка „Полянка полярника“ пользуется огромным спросом у жителей района. Уникальный проект вызывает восторг у детей и гостей нашего города. Люди пенсионного возраста занимаются „Скандинавской ходьбой“, гуляют, читают книги на лавочках наслаждаясь природой. Любители утренних и вечерних пробежек, наворачивают круги по лесному массиву в дали от городской суеты», — указано в пояснительной части к сбору подписей.

На данный момент петиция собрала почти 400 подписей.

Напомним, ранее стало известно о том, что новый микрорайон застройщика с домами высотностью до 16 этажей построят на территории болотистой части Долины Уюта в Мурманске. На территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг.

Фото: Glorax

Сейчас также читают: «Дети ждут»: воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном проекте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

23:18Точный экзамен: быстрый тест разоблачит степень грамотности — у тебя пятерка по русскому или коверкаешь каждое слово?

23:00Сделает образ дороже 1 простой приём: визитная карточка в холодный сезон — поможет зимой выглядеть стильно

22:50Зимой 3 вида ягод превращаются в убийц организма: загущают кровь, влияют на появление тромбов — вызывают слабость и раздражительность

22:46Главная загадка «Бриллиантовой руки»: Анна Сергеевна — кем была эта роковая соблазнительница на самом деле, моделью или агентом

Все новости