В Мурманске собирают подписи против жилой застройки в Долине Уюта

27.09.2024, 16:33 Новости / Общество

Опубликована петиция против реализации проекта строительства «Микрорайона GloraX» в Первомайском районе города Мурманска — «Долина Уюта».

«Мы, жители прилегающих домов, решительно выступаем против реализации проекта строительства „Микрорайона GloraX“ в уникальной зеленой зоне Первомайского района города Мурманска „Долина Уюта“. „Долина Уюта“ — это место где новоиспеченные родители неспешно прогуливаются с колясками, обучают своих детей езде на велосипеде, лыжах, роликах, играют семьями в снежки, катаются на ледянке с горок. Недавно установленная детская площадка „Полянка полярника“ пользуется огромным спросом у жителей района. Уникальный проект вызывает восторг у детей и гостей нашего города. Люди пенсионного возраста занимаются „Скандинавской ходьбой“, гуляют, читают книги на лавочках наслаждаясь природой. Любители утренних и вечерних пробежек, наворачивают круги по лесному массиву в дали от городской суеты», — указано в пояснительной части к сбору подписей.

На данный момент петиция собрала почти 400 подписей.

Напомним, ранее стало известно о том, что новый микрорайон застройщика с домами высотностью до 16 этажей построят на территории болотистой части Долины Уюта в Мурманске. На территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг.

Фото: Glorax

Сейчас также читают: «Дети ждут»: воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном проекте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости