В Мурманске собирают подписи против жилой застройки в Долине Уюта

27.09.2024, 16:33 Новости / Общество

Опубликована петиция против реализации проекта строительства «Микрорайона GloraX» в Первомайском районе города Мурманска — «Долина Уюта».

«Мы, жители прилегающих домов, решительно выступаем против реализации проекта строительства „Микрорайона GloraX“ в уникальной зеленой зоне Первомайского района города Мурманска „Долина Уюта“. „Долина Уюта“ — это место где новоиспеченные родители неспешно прогуливаются с колясками, обучают своих детей езде на велосипеде, лыжах, роликах, играют семьями в снежки, катаются на ледянке с горок. Недавно установленная детская площадка „Полянка полярника“ пользуется огромным спросом у жителей района. Уникальный проект вызывает восторг у детей и гостей нашего города. Люди пенсионного возраста занимаются „Скандинавской ходьбой“, гуляют, читают книги на лавочках наслаждаясь природой. Любители утренних и вечерних пробежек, наворачивают круги по лесному массиву в дали от городской суеты», — указано в пояснительной части к сбору подписей.

На данный момент петиция собрала почти 400 подписей.

Напомним, ранее стало известно о том, что новый микрорайон застройщика с домами высотностью до 16 этажей построят на территории болотистой части Долины Уюта в Мурманске. На территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг.

Фото: Glorax

Сейчас также читают: «Дети ждут»: воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном проекте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

Все новости