В Мурманске собирают подписи против жилой застройки в Долине Уюта

27.09.2024, 16:33 Новости / Общество

Опубликована петиция против реализации проекта строительства «Микрорайона GloraX» в Первомайском районе города Мурманска — «Долина Уюта».

«Мы, жители прилегающих домов, решительно выступаем против реализации проекта строительства „Микрорайона GloraX“ в уникальной зеленой зоне Первомайского района города Мурманска „Долина Уюта“. „Долина Уюта“ — это место где новоиспеченные родители неспешно прогуливаются с колясками, обучают своих детей езде на велосипеде, лыжах, роликах, играют семьями в снежки, катаются на ледянке с горок. Недавно установленная детская площадка „Полянка полярника“ пользуется огромным спросом у жителей района. Уникальный проект вызывает восторг у детей и гостей нашего города. Люди пенсионного возраста занимаются „Скандинавской ходьбой“, гуляют, читают книги на лавочках наслаждаясь природой. Любители утренних и вечерних пробежек, наворачивают круги по лесному массиву в дали от городской суеты», — указано в пояснительной части к сбору подписей.

На данный момент петиция собрала почти 400 подписей.

Напомним, ранее стало известно о том, что новый микрорайон застройщика с домами высотностью до 16 этажей построят на территории болотистой части Долины Уюта в Мурманске. На территории в 25 га будут построены 7 домов разной этажности — от 7 до 16, детский сад и школа, многоуровневый паркинг.

Фото: Glorax

Сейчас также читают: «Дети ждут»: воспитанники детского дома приняли участие в благотворительном проекте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:20Мурманские трудинспекторы рассказали, зачем подросткам оформлять трудовой договор

17:24Минздрав Мурманской области рассказал, как выбрать школьный рюкзак

17:20Оксана из Мурманска продает довоенного соломенного малыша

16:21Опасные природные процессы: в Баренцевом море нашли гигантские газовые воронки

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости