Звуки сирен не услышали в отдельных районах Мурманска

02.10.2024, 12:55 Новости / Общество

Сегодня с 09:30 до 12:30 на территории Заполярья проходила плановая проверка работоспособности региональной и муниципальных систем оповещения.

Как оказалось, не все мурманчане услышали звуки электросирен.

Так, например, на многих улицах Первомайского района царила тишина, либо же доносились только слабые отзвуки сигнального устройства.

— Очень тихо было слышно возле церкви на Семёновском, — поделились горожане в комментариях под постом, выложенным в группе «Мурманск».

То же самое происходило в Коле и Мончегорске.

Тем не менее жители столицы региона отметили, что система оповещения исправно сработала в районе Областной больницы и на центральных улицах города.

Стоит отметить, что гораздо больше северян беспокоит вопрос наличия и доступности бомбоубежищ, в которых можно было бы укрыться во время настоящей воздушной тревоги.

Напомним, в сентябре звуки электросирен было так же плохо слышно в некоторых районах Мурманска.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Полярные Зори — Книповича ввели ограничения для всего транспорта до конца октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости