Новости / Общество

Звуки сирен не услышали в отдельных районах Мурманска

02.10.2024, 12:55 Новости / Общество

Сегодня с 09:30 до 12:30 на территории Заполярья проходила плановая проверка работоспособности региональной и муниципальных систем оповещения.

Как оказалось, не все мурманчане услышали звуки электросирен.

Так, например, на многих улицах Первомайского района царила тишина, либо же доносились только слабые отзвуки сигнального устройства.

— Очень тихо было слышно возле церкви на Семёновском, — поделились горожане в комментариях под постом, выложенным в группе «Мурманск».

То же самое происходило в Коле и Мончегорске.

Тем не менее жители столицы региона отметили, что система оповещения исправно сработала в районе Областной больницы и на центральных улицах города.

Стоит отметить, что гораздо больше северян беспокоит вопрос наличия и доступности бомбоубежищ, в которых можно было бы укрыться во время настоящей воздушной тревоги.

Напомним, в сентябре звуки электросирен было так же плохо слышно в некоторых районах Мурманска.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Полярные Зори — Книповича ввели ограничения для всего транспорта до конца октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

Все новости