Звуки сирен не услышали в отдельных районах Мурманска

02.10.2024, 12:55 Новости / Общество

Сегодня с 09:30 до 12:30 на территории Заполярья проходила плановая проверка работоспособности региональной и муниципальных систем оповещения.

Как оказалось, не все мурманчане услышали звуки электросирен.

Так, например, на многих улицах Первомайского района царила тишина, либо же доносились только слабые отзвуки сигнального устройства.

— Очень тихо было слышно возле церкви на Семёновском, — поделились горожане в комментариях под постом, выложенным в группе «Мурманск».

То же самое происходило в Коле и Мончегорске.

Тем не менее жители столицы региона отметили, что система оповещения исправно сработала в районе Областной больницы и на центральных улицах города.

Стоит отметить, что гораздо больше северян беспокоит вопрос наличия и доступности бомбоубежищ, в которых можно было бы укрыться во время настоящей воздушной тревоги.

Напомним, в сентябре звуки электросирен было так же плохо слышно в некоторых районах Мурманска.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Мурманске на перекрестке Полярные Зори — Книповича ввели ограничения для всего транспорта до конца октября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости