11.08.22
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Фаши — Маваши

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Фаши — Маваши

До нас дошли вести, что певцом Ковдорских разборок стал хип-хоп исполнитель, рэпер и блогер Миша Маваши. Мол, даже песню сложил с громким названием «Северный человек».

Спешу всех разочаровать - трек был записан больше года назад и назван так не в честь ковдорских пацанов, а в честь одноименного объединения, фронтменом которой является рэпер.

Автономная Некоммерческая Организация Возрождения и укрепления ценностей славянских народов «Северный Человек» была зарегистрирована еще 18 мая 2022 года, когда большинство россиян не знали о крутом нраве гиперборейцев.

Но теперь города Ковдор стал притчей во языках, благодаря рэперу. На своем ютуб-канале Маваши постоянно возвращается к щепетильной теме, пытаясь подлить маслица в огонь.

Видно, что человек не бывал на Крайнем Севере и не знает нашей специфики. У нас все понаехавшие, кроме саами. И советская индустриализация была, по сути своей, интернациональной. Вслушайтесь в имена наших героев - Магомед Гаджиев, Александра Маринеску, Тимур Апакидзе.

Так что славян за полярным кругом еще поискать надо. Впрочем, и сам Михаил Федорович признается, что он - наполовину русский, наполовину еврей и его настоящая фамилия Ниц. Родился Маваши в Казахстане. Закончил юридический, но славу снискал как мускулистый ЗОЖ-рэпер, поборник трезвости и изнурительных тренировок в зале. Правда, в прессу просочился компромат, что Маваши «заторчал на запрещенных медпрепаратах» и стал «аптечным наркоманом», но это не убавило популярности блогера, особенно среди русских националистов.

Честно говоря, мы бы рекомендовали ковдорскому националисту Михаилу Федоровичу внимательно изучить печальную историю предводителя поморских националистов Александра Валова. Если вы запамятовали, то до 2013 года в Мурманской области абсолютно легально проходили Русские марши. На мероприятие стекались молодые люди в черных куртках и берцах. Правда, число журналистов всегда превышало число участников. Не поленитесь, погуглите в архивах местных телеканалов сюжеты и вы увидите бессмысленность и беспощадность происходящего.

Что же касается Валова, то он поразительно быстро деградировал. Из поморского националиста перекрасился в фашика и взялся за оружие. Вступил в ряды неонацистского формирования «Азов» (признан террористической организацией, запрещен в РФ). Вернуться славянину в Россию нет никакой возможности, если только прямиком за решетку: Валов объявлен в розыск.

Но Миша Маваши на дурачка Валова не похож. Он скорее провокатор на задании у спецслужб, который должен собрать вокруг себя неблагонадежных граждан и сдать их правоохранительным органам. Вы песни-то его слушайте, да не подпевайте. Тем более, что в ковдорской истории на первый план выходит не национализм, а криминальная субкультура из подростковых банд под названием А.У.Е. (запрещено на территории Российской Федерации). А главное действующее лицо - племянник местного сидельца-авторитета. Гремучая смесь, которую используют в своей предвыборной борьбе за депутатские мандаты не только правые, но и левые кандидаты-коммунисты.

А что касается Ковдора, то город давно живет другой повесткой. Северянам не до пацанских разборок, им к зиме готовиться нужно. Зима у нас длинная.

 

Заглавное фото Татьяны Кудряшовой

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости