13.01.23
 

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Снимите это немедленно

АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. Снимите это немедленно

Честно признаюсь, я ждала, когда кто-нибудь произнесет это вслух. И этот кто-то оказался выразителем чаяний «педагогического сообщества» Кандалакши. Южане всегда отличались крутым нравом, и в кругу политтехнологов район долгое время считался «аномальной зоной». И с точки зрения результатов голосования, и с точки зрения протестных настроений. Вспомните, как несколько лет подряд устраивали многолюдные митинги электрообогревщики, грозя перекрыть Ленинградку и требуя отставки губернатора. И никто тогда не мог найти на них управу.

Не сильно поддавались дрессировки и местные главы, которых с боями выковыривали с должности. И вот теперь, когда, казалось бы, настала благодать, неожиданно «прорвало» учителей

А поводом стал внешний вид руководителей - те самые толстовки с надписью «На Севере - жить!», мода на которые укоренилась в последнее время.

«Уважаемая редакция, спасибо, что подняли тему внешнего вида чиновников нашего города! Город готовится к премии «Триумф», чествование лучших педагогов и учеников Кандалакши. Мы готовимся к этому мероприятию, готовим наряды, чтобы фотографии хранились долго, чтобы отправить всем родным и близким. И так скверно видеть рядом с нашими лучшими учителями и детьми руководителей в «вечных» джинсах с вытянутыми коленями, жутких футболках и толстовках, прозванных в народе стилем «московский бомж».

Наверняка искушенные в местных интригах эксперты скажут, что политические оппоненты сводят друг с другом счеты или сайт хочет заработать денег. Но фотографии говорят сами за себя. Старорежимные чиновники, подтянутые и в элегантных костюмах, смотрятся на парадных фотографиях на порядок лучше нынешних «ковбоев»

Наверняка, вице-губернатор Оксана Демченко, которой теперь вменили курировать блок «внутренней политики», сделает внушение муниципалам не пытаться опроститься до такой степени, чтобы народ принимал их за бомжей. Сама Оксана Николаевна себе такого не позволяет. Помнится на заре ее назначения пользователи социальных сетей оценили костюм вице-губернатора в стиле Шанель. Отметив и вкус хозяйки, и стоимость комплекта. Надо отметить, что еще пару лет назад интерес к нарядам членов правительства был куда выше - кроссовки Деруновой, шпильки Астаховой, пальто Дягилевой.

Но все это по сравнению с ювелиркой и швейцарскими часами их предшественников оказалось мелочью. Раньше политические элиты напоказ демонстрировали роскошь, потом научились скромному обаянию буржуазии. Еще во времена Марины Ковтун считалось хорошим тоном покупать вещицы из коллекции Васильева и раскрывать имена дизайнеров, которые работают над образом главной леди Заполярья.

Теперь же, следуя заветам толстовцев, наши политики решили стать ближе в народу. Правда, не все главы оказались модными, например мурманские градоначальники предпочитают носить деловые двойки и галстуки, не взирая на обстоятельства. Что тоже в отдельных случаях выглядит комично - это я про лаковые ботинки экс-главы Евгения Никоры, разгребающего снежные завалы лопатой.

Конечно, возмущение кандалакшских педагогов не идет в сравнение со скандалом, разразившемся вокруг дефиле в грязи модного «Дома Баленсиага», но привести в соответствие форму и содержание не помешало бы.

Фото: vk.com/blogg51

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

23:33Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

22:32Кофейную гущу не выбрасываю: использую на огороде и дома для выращивания рассады — не нарадуюсь результатам

21:29На дереве для ворон с сыром висит табличка «Не петь»: найдите 10 отличий на рисунках по мотивам басни Крылова — покажите класс

20:32Февраль 2026 года станет месяцем начала хаоса: в Европе начнётся невообразимое — астролог Светлана Драган раскрыла, как звезды повлияют на ближайшее будущее

19:33Беру 3 продукта и делаю вкуснейшую намазку за 5 минут: рецепт СССР — лучше так ничего и не придумали

18:32Петунию в саду не сажаю: есть альтернатива лучше — красивые неприхотливые цветы, которым не страшны дождь и ветер

Все новости