01.12.23
 

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Смысл работы депутата - в улыбке избирателя

ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Смысл работы депутата - в улыбке избирателя

Закон о бюджете - это всегда много цифр. Очень много. Но я всегда, ещё со школьной скамьи, любил цифры, поскольку набор цифр и знаков магическим образом формировал результат, который иногда совсем не сразу проглядывался в стартовом наборе этих самых цифр и знаков. То есть был виден сам процесс изменений.

И я вчера подумал - нужно ли всем знать все цифры, описывающий объёмы доходов и финансирования программ​ и объектов? Или достаточно знать, когда можно забрать ключи от новой квартиры взамен аварийной, с какого числа на маршрут выйдет новый автобус или троллейбус, когда будет закончен ремонт двора или​ создан новый парк?

И ответил сам себе - все зависит от человека. Поэтому интересующимся параметрами бюджета и конкретных его статей нужно рассказывать досконально о них, и приводить конкретные цифры.

А другим отвечать на вопрос: «А когда конкретно я увижу в моей жизни изменения к лучшему?»

И тут я могу поспорить с кем угодно - у нас получилось сделать Мурманск лучше. С 2019 года прошло не так много времени, но город преображается везде. Росляково, Ленинский, Октябрьский, Первомайский районы, Абрам-Мыс, Дровяное - везде есть конкретные результаты. Новые ИТП в домах и отремонтированные​ фасады и кровли домов, новые детские и спортивные площадки. Новые окна в школах и детских садах, и новые классы, столовые, игровые и спортзалы, профильные классы там же. Отремонтированы территории школ, которые не ремонтировали с момента их открытия! Глаз радуют «Метеор» и Драмтеатр, Театр кукол, отремонтированная школа​ №1.

Общественный транспорт и архитектурно-художественная подсветка города вообще вызывают белую зависть гостей Мурманска, которые сравнивают нас с двумя столицами.

У нас опять строятся новые жилые дома и 2 новые школы. Молодёжь Мурманска, которой мы так гордимся, по достоинству оценила «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ».​ Долго могу перечислять примеры таких изменений к лучшему. Несколько страниц точно набросаю. И очень меня радует, конечно, что сейчас Юрий Валерьевич с Игорем Николаевичем [Сердечкин и Морарь - глава администрации и глава города, - Ред.] работают в связке, вместе, и вместе с губернатором и его командой.

Но напомню, что начал я про бюджет, который областная Дума приняла в среду в первом чтении. А мурманский Горсовет - в четверг принял в первом чтении муниципальный. И важно - что те цифры, которые там заложены на преображение нашего города-героя и повышения качества жизни мурманчан, позволяют не сбавлять темп нашей с вами работы и в следующем году. В декабре к этим цифрам я ещё вернусь.

Когда шёл с работы, обратил внимание на молодую пару, которая гуляла с белой коляской и собачкой. Они шли и улыбались. Улыбались друг другу и нашему городу. Городу, в котором растёт их дочь. И я улыбнулся, подумав, что это все - не зря.

Поделиться:

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

19:30Никогда не делайте эти 6 вещей: превращают в пугало с огорода любую женщину — вместо красоты получите лицо старой алкашки

19:19Забьет ли Дзюба бывшему клубу: прогноз матча «Зенита» и «Акрона»

19:03Вышла замуж с 27-летней разницей в возрасте, стала матерью и актрисой: судьба Софьи Эрнст — жены гендиректора Первого канала

18:35Он вам не тренеришка: «Астон Вилла» Эмери прервала 18-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала»

18:30Розы в горшочках после покупки всегда пересаживаю: делю цветы на 3 -12 частей — к весне на подоконнике пушная клумба, которая переезжает на дачу

18:05Жена поправилась, а дочери понадобился врач: как проходит второй развод Ивлева — брак продержался всего 4 года

Все новости