Новости / Происшествия

За гибель избитого в Апатитах пятилетнего мальчика отчиму грозит 15 лет колонии

В Апатитах за гибель избитого пятилетнего мальчика отчиму грозит до 15 лет колонии. Как сообщили Nord-News в региональном СКР, возбуждённое уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека уже переквалифицировали.

- В настоящее время мужчина задержан и допрошен. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос о заключении жителя Апатитов под стражу, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Ранее сообщалось, что избитый отчимом пятилетний мальчик скончался в реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Врачи отчаянно боролись за жизнь малыша, были проведены несколько операций, однако из-за полученных травм в результате избиения ребёнок умер.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября в одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана в Апатитах 21-летний молодой человек избил своего приёмного сына кулаками по голове в целях воспитания.

При этом, в момент экзекуции мать малыша находилась в квартире.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

15:23В Мурманске, Мончегорске и Заполярном к «молочным феям» обратились 150 мам

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

16:00Стройнее и моложе без усилий: женщину преобразят 5 приёмов стилистов — создадут безупречный образ

15:30День абсолютного счастья: Ангелы-хранители помогут во всем — кому повезёт 20 ноября 2026 года

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

Все новости