За гибель избитого в Апатитах пятилетнего мальчика отчиму грозит 15 лет колонии

В Апатитах за гибель избитого пятилетнего мальчика отчиму грозит до 15 лет колонии. Как сообщили Nord-News в региональном СКР, возбуждённое уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека уже переквалифицировали.

- В настоящее время мужчина задержан и допрошен. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос о заключении жителя Апатитов под стражу, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Ранее сообщалось, что избитый отчимом пятилетний мальчик скончался в реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Врачи отчаянно боролись за жизнь малыша, были проведены несколько операций, однако из-за полученных травм в результате избиения ребёнок умер.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября в одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана в Апатитах 21-летний молодой человек избил своего приёмного сына кулаками по голове в целях воспитания.

При этом, в момент экзекуции мать малыша находилась в квартире.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

08:20От +7 ночью до +17 днём: Мурманская область окажется во власти облаков и северного ветра

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

Все новости