За гибель избитого в Апатитах пятилетнего мальчика отчиму грозит 15 лет колонии

В Апатитах за гибель избитого пятилетнего мальчика отчиму грозит до 15 лет колонии. Как сообщили Nord-News в региональном СКР, возбуждённое уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека уже переквалифицировали.

- В настоящее время мужчина задержан и допрошен. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос о заключении жителя Апатитов под стражу, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Ранее сообщалось, что избитый отчимом пятилетний мальчик скончался в реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Врачи отчаянно боролись за жизнь малыша, были проведены несколько операций, однако из-за полученных травм в результате избиения ребёнок умер.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября в одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана в Апатитах 21-летний молодой человек избил своего приёмного сына кулаками по голове в целях воспитания.

При этом, в момент экзекуции мать малыша находилась в квартире.

Фото: Nord-News

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости