Новости / Происшествия

За гибель избитого в Апатитах пятилетнего мальчика отчиму грозит 15 лет колонии

В Апатитах за гибель избитого пятилетнего мальчика отчиму грозит до 15 лет колонии. Как сообщили Nord-News в региональном СКР, возбуждённое уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека уже переквалифицировали.

- В настоящее время мужчина задержан и допрошен. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В настоящее время решается вопрос о заключении жителя Апатитов под стражу, - сообщила Nord-News старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Ранее сообщалось, что избитый отчимом пятилетний мальчик скончался в реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Врачи отчаянно боролись за жизнь малыша, были проведены несколько операций, однако из-за полученных травм в результате избиения ребёнок умер.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября в одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана в Апатитах 21-летний молодой человек избил своего приёмного сына кулаками по голове в целях воспитания.

При этом, в момент экзекуции мать малыша находилась в квартире.

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

04:45Гороскоп на 9 января, пятницу, для всех знаков Зодиака — Овнам лучше отказаться от крупных сделок, Девам — смириться с неидеальностью, а Весам — внимательно отнестись к деньгам

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

Все новости