Избитый отчимом мальчик из Апатитов скончался в реанимации

Избитый отчимом пятилетний мальчик скончался в реанимации Апатитско-Кировской ЦГБ. Врачи отчаянно боролись за жизнь малыша, были проведены несколько операций, однако из-за полученных травм в результате избиения ребёнок умер.

«В воскресенье в 23:40 врачи больницы констатировали смерть пятилетнего ребёнка, госпитализированного в отделение реанимации после сильных побоев, которые мальчику нанёс его отчим. При осмотре медики диагностировали у ребёнка серьёзную черепно-мозговую травму», - сообщил «ХибИнформБюро».

Данную информацию Nord-News подтвердили в правоохранительных органах региона.

В настоящее время в региональном СКР уточняется информация о переквалификации статьи, так как изначально было возбуждено уголовное дело за «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему лицу, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии».

Все сведения уточняются.

Напомним, в ночь с 4 на 5 ноября в одной из квартир дома №10 по улице Ферсмана в Апатитах 21-летний молодой человек избил своего приёмного сына кулаками по голове в целях воспитания.

При этом, в момент экзекуции мать малыша находилась в квартире.

Фото: www.1obl.ru

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

18:31Пока вы спускаете деньги, миллионеры считают нули: что никогда не покупает успешный человек — список табу

17:26Монтажная пена намертво прилипла к одежде: копеечное средство из аптеки — ваше спасение

17:01Вас нагло используют? Узнайте правду о своём окружении за 1 минуту — тест на личные границы

16:34Выжить в монастыре: как средневековые монахи Европы не замерзали зимой — жёсткий устав против здравого смысла

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

Все новости