«Леденящий душу вид»: Мурманчане вернулись в сгоревшие квартиры за вещами и документами

В Мурманске владельцы сгоревших квартир на Володарского вернулись домой, чтобы найти уцелевшие вещи и документы. В настоящее время спасатели помогают пожилым людям выносить на улицу одежду, до которой не смог добраться огонь. Всё складывают на сугробы около подъезда.

К дому, в котором накануне полыхало около восьми квартир, подъехала автовышка, с помощью которой на верхних этажах рабочие заколачивают окна, чтобы нормализовать отопление.

На улице Володарского также задействована спецтехника, которая очищает проезжую часть от толстого слоя льда, образовавшегося в результате длительного тушения пожара.

Для того чтобы жильцы пострадавших квартир могли забрать личные вещи, на данный момент разрешен доступ в пять из восьми квартир в сопровождении спасателей. 

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала пожилая женщина 1939 года рождения, которая находилась в квартире, где изначально произошло возгорание. Пенсионерка была госпитализирована с сильными ожогами.

Напомним, в Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара. 

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

22:33Этот тест на логику вывезет только 1 из 100 — сложная ревизия для вашего мозга

21:34Его сметают даже на банкетах: манящий салат «Парижанка» — рецепт ресторанного блюда за 15 минут

Все новости