Новости / Происшествия

«Леденящий душу вид»: Мурманчане вернулись в сгоревшие квартиры за вещами и документами

В Мурманске владельцы сгоревших квартир на Володарского вернулись домой, чтобы найти уцелевшие вещи и документы. В настоящее время спасатели помогают пожилым людям выносить на улицу одежду, до которой не смог добраться огонь. Всё складывают на сугробы около подъезда.

К дому, в котором накануне полыхало около восьми квартир, подъехала автовышка, с помощью которой на верхних этажах рабочие заколачивают окна, чтобы нормализовать отопление.

На улице Володарского также задействована спецтехника, которая очищает проезжую часть от толстого слоя льда, образовавшегося в результате длительного тушения пожара.

Для того чтобы жильцы пострадавших квартир могли забрать личные вещи, на данный момент разрешен доступ в пять из восьми квартир в сопровождении спасателей. 

Подробнее ознакомиться с тем, как выглядит пятиэтажка на Володарского можно в специальном фоторепортаже Nord-News.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

В результате пострадала пожилая женщина 1939 года рождения, которая находилась в квартире, где изначально произошло возгорание. Пенсионерка была госпитализирована с сильными ожогами.

Напомним, в Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара. 

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

20:01Удивительная версия возведения пирамид в Египте: кто на самом деле их строил — открытие французских учёных

19:50Офис превратится в поле битвы: некоторые знаки Зодиака несовместимы в команде — им лучше вместе не работать

19:43На кладбище не шутят шутки: какие правила нужно знать — чтобы не тревожить ни живых, ни мёртвых

19:24Мультивикторина: кто ошибётся, тот по нулям в советской культуре — тест для знатоков советской анимации

19:00Делают женщину привлекательной 10 качеств: мужчины липнут к ней как пчелы на мёд — невозможно отогнать

18:50Если в шкафу висят устаревшие шубы, не носите: зимой 2026 года некоторые модели будут выглядеть позорно — что устарело и стало раритетом

Все новости