В Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара на Володарского

В Мурманске открыт пункт приема вещей для пострадавших от пожара в жилом доме на улице Володарского. Как рассказала Nord-News координатор сбора Алена Лянгазова, все желающие помочь могут принести вещи в офис компании «СДЭК» на улице Папанина, 21.

- Мы запускаем вещевой сбор помощи для пострадавших. Только вещевой, не финансовой. Пункт приема вещей будет работать пн-пт 10-19, сб 10-16. Контактный телефон координатора сбора на данной точке: 89216633727 Екатерина, - пояснила Nord-News Алена Лянгазова.

Принести можно предметы обихода, постельное белье, посуду, бытовые электроприборы, гигиенические средства, нескоропортящиеся продукты, одежду, обувь (размеры пострадавших уточняются). Для детей - канцелярию, игрушки.

Координатор сбора Алена Лянгазова также отмечает, чтобы пострадавшие для получения адресной вещевой помощи связались оперативно с ней в соцсети ВКонтакте https://vk.com/alena_lyangazova, 8921-041-0200.

- Нам необходимо узнать запросы по одежде/обуви, а также сообщить информацию о том, как можно забрать вещи. То, что останется невостребованным - будет передано в мурманские волонтерские организации помощи нуждающимся, - пояснила Алена Лянгазова.

Она также уточнила, что сбор вещевой, денег никуда переводить в рамках данной помощи не надо, остерегайтесь мошенников.

Ранее сообщалось, жительница Мурманска собирает вещи и деньги для семьи с ребёнком, пострадавшей от крупного пожара в доме на улице Володарского.

Напомним, 79-летняя пенсионерка получила сильные ожоги.

При тушении были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов. Пострадали все восемь квартир этого подъезда Жители, успевшие при эвакуации вынести только документы, детей и домашних животных, в буквальном смысле остались ни с чем на улице.

 Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Подросток из Мурманска с напарницей вымогали 200 тысяч историей об изнасиловании

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

Все новости