На пожаре в центре Мурманска 79-летняя пенсионерка получила сильные ожоги

Во время пожара в пятиэтажном доме в Мурманске на улице Володарского пострадала 79-летняя пенсионерка. Как сообщили Nord-News в региональном МЧС, пожилая женщина была спасена из квартиры, в которой изначально произошло возгорание.

– Всего было эвакуировано восемь человек, пострадала одна женщина 1939 года рождения. Она была госпитализирована в медсанчасть «Севрыба», – пояснила Nord-News сотрудник пресс-службы МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева. 

Как рассказал Nord-News источник, знакомый с ситуацией, пенсионерка была доставлена в больницу с серьёзными травмами в тяжёлом состоянии.

– Возгорание произошло на втором этаже в квартире, где жила лежачая бабушка, её спасли, но она получила 30% ожогов. Жильцов из четвёртого подъезда эвакуировали, жильцы других подъездов по своему желанию уезжают к родственникам и знакомым. Много едкого дыма в подъездах и жуткий запах, – пояснил собеседник агентства.

Также Nord-News уточнили в оперативных службах, что в настоящее время в доме отсутствует свет и газ. Заливать пол и стены приходилось постоянно, так как огонь вспыхивал время от времени из-за специфики здания с деревянными перекрытиями. 

«Огонь распространялся по пустым перекрытиям со второго до четвёртого этажа. Пожар был достаточно сложный, так как переходил огонь по скрытым и вентиляционным проёмам», – отметил замначальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Артур Хачатрян.

В настоящее время причина возгорания выясняется, однако, по словам местных жителей, пожар мог произойти из-за неисправной электропроводки.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

Напомним, днём 8 февраля в доме № 10 на улице Володарского произошло возгорание в квартире, где находилась пожилая женщина. Вскоре огонь перекинулся на соседние квартиры из-за деревянных перекрытий.  

Вечером 8 февраля квартиры на Володарского продолжали активно тушить.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

21:31Тест для искушённых киноманов: угадайте фильм по культовой фразе — 6 вопросов по зубам единицам

20:57Выберите охранный знак — 3 символа защиты и поддержки: ваша личность раскроет тайный потенциал

20:28Rostic`s и рядом не валялся: готовлю куриные ножки в духовке — рецепт на вес золота для всех гурманов

20:02Как я перестала срываться на детей после работы: техника «Квадрат дыхания» от психолога

Все новости