На пожаре в центре Мурманска 79-летняя пенсионерка получила сильные ожоги

Во время пожара в пятиэтажном доме в Мурманске на улице Володарского пострадала 79-летняя пенсионерка. Как сообщили Nord-News в региональном МЧС, пожилая женщина была спасена из квартиры, в которой изначально произошло возгорание.

– Всего было эвакуировано восемь человек, пострадала одна женщина 1939 года рождения. Она была госпитализирована в медсанчасть «Севрыба», – пояснила Nord-News сотрудник пресс-службы МЧС России по Мурманской области Наталья Козырева. 

Как рассказал Nord-News источник, знакомый с ситуацией, пенсионерка была доставлена в больницу с серьёзными травмами в тяжёлом состоянии.

– Возгорание произошло на втором этаже в квартире, где жила лежачая бабушка, её спасли, но она получила 30% ожогов. Жильцов из четвёртого подъезда эвакуировали, жильцы других подъездов по своему желанию уезжают к родственникам и знакомым. Много едкого дыма в подъездах и жуткий запах, – пояснил собеседник агентства.

Также Nord-News уточнили в оперативных службах, что в настоящее время в доме отсутствует свет и газ. Заливать пол и стены приходилось постоянно, так как огонь вспыхивал время от времени из-за специфики здания с деревянными перекрытиями. 

«Огонь распространялся по пустым перекрытиям со второго до четвёртого этажа. Пожар был достаточно сложный, так как переходил огонь по скрытым и вентиляционным проёмам», – отметил замначальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Артур Хачатрян.

В настоящее время причина возгорания выясняется, однако, по словам местных жителей, пожар мог произойти из-за неисправной электропроводки.

Ранее сообщалось, что при тушении крупного пожара в пятиэтажном доме на улице Володарского были задействованы почти сто спасателей. Окончательно ликвидировать возгорание удалось спустя 16,5 часов.

Напомним, днём 8 февраля в доме № 10 на улице Володарского произошло возгорание в квартире, где находилась пожилая женщина. Вскоре огонь перекинулся на соседние квартиры из-за деревянных перекрытий.  

Вечером 8 февраля квартиры на Володарского продолжали активно тушить.

Фото и видео: Nord-News

Сейчас также читают: Подробности расследования дела о похищении бизнесмена, убитого на Кольском пивзаводе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

16:45Извлечь из хаоса пользу: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — остаться островом спокойствия в бушующем море

16:34Рассада в марте: как посеять зимой и не навредить растениям — советы опытных огородников

15:29У кого в России самый узкий разрез глаз: антропология, климат и «монгольская складка»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

Все новости