Потерявшегося в Печенгском районе рыбака нашли с воздуха

Потерявшегося на озере Паий-Аккъяур Печенгского района рыбака обнаружили с воздуха на вертолете. В 3 часа ночи в субботу туда же выдвинулась группа усиления. И если первая группа прошла на лодке от Приречного до Паий-Аккъяура по чистой воде, то второй группе местами пришлось пробиваться через ледяные поля на 38-километровом водном маршруте.

- В поисковых работах, помимо спасателей, были задействованы волонтеры и вертолет Северного флота. Примерно в 15 часов 30 минут 12 октября мужчина был обнаружен и поднят на борт. Медицинская помощь не потребовалась. 13 октября обе группы вернулись на место, - пояснили в Северо-Западном РПСО.

Кроме того, 13 октября в 10 часов еще одна группа спасателей выехала на озеро Хутоявр Печенгского района для оказания помощи четырем рыбакам с перевернувшейся лодки. Всем четверым удалось добраться до берега и найти убежище в рыбацкой избушке, однако самостоятельно выбраться оттуда они уже не смогли.

Спасатели, обследовав озеро, разыскали пострадавших на противоположном от дороге берегу, эвакуировали к месту стоянки автомобилей.

Фото: szrpso

Сейчас читают также: Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

15:02Булочки по шведскому рецепту с пряной начинкой — мягкое и ароматное тесто

13:32Метод егерей против комаров в лесу: природное средство заменяет химические спреи на даче

Все новости