Потерявшегося в Печенгском районе рыбака нашли с воздуха

Потерявшегося на озере Паий-Аккъяур Печенгского района рыбака обнаружили с воздуха на вертолете. В 3 часа ночи в субботу туда же выдвинулась группа усиления. И если первая группа прошла на лодке от Приречного до Паий-Аккъяура по чистой воде, то второй группе местами пришлось пробиваться через ледяные поля на 38-километровом водном маршруте.

- В поисковых работах, помимо спасателей, были задействованы волонтеры и вертолет Северного флота. Примерно в 15 часов 30 минут 12 октября мужчина был обнаружен и поднят на борт. Медицинская помощь не потребовалась. 13 октября обе группы вернулись на место, - пояснили в Северо-Западном РПСО.

Кроме того, 13 октября в 10 часов еще одна группа спасателей выехала на озеро Хутоявр Печенгского района для оказания помощи четырем рыбакам с перевернувшейся лодки. Всем четверым удалось добраться до берега и найти убежище в рыбацкой избушке, однако самостоятельно выбраться оттуда они уже не смогли.

Спасатели, обследовав озеро, разыскали пострадавших на противоположном от дороге берегу, эвакуировали к месту стоянки автомобилей.

Фото: szrpso

Сейчас читают также: Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

Все новости