Потерявшегося в Печенгском районе рыбака нашли с воздуха

Потерявшегося на озере Паий-Аккъяур Печенгского района рыбака обнаружили с воздуха на вертолете. В 3 часа ночи в субботу туда же выдвинулась группа усиления. И если первая группа прошла на лодке от Приречного до Паий-Аккъяура по чистой воде, то второй группе местами пришлось пробиваться через ледяные поля на 38-километровом водном маршруте.

- В поисковых работах, помимо спасателей, были задействованы волонтеры и вертолет Северного флота. Примерно в 15 часов 30 минут 12 октября мужчина был обнаружен и поднят на борт. Медицинская помощь не потребовалась. 13 октября обе группы вернулись на место, - пояснили в Северо-Западном РПСО.

Кроме того, 13 октября в 10 часов еще одна группа спасателей выехала на озеро Хутоявр Печенгского района для оказания помощи четырем рыбакам с перевернувшейся лодки. Всем четверым удалось добраться до берега и найти убежище в рыбацкой избушке, однако самостоятельно выбраться оттуда они уже не смогли.

Спасатели, обследовав озеро, разыскали пострадавших на противоположном от дороге берегу, эвакуировали к месту стоянки автомобилей.

Фото: szrpso

Сейчас читают также: Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости