Каждое третье преступление в Мурманской области совершается под алкоголем

Практически каждое третье преступление в Мурманской области совершается местными жителями в состоянии алкогольного опьянения, а треть преступлений - ранее судимыми северянами. Такие данные привела региональная прокуратура, проанализировав состояние преступности в регионе за январь-сентябрь 2019 года.

Отмечается, что всего за этот период зарегистрировано 9 026 преступлений, что на 29 меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

- Преобладают кражи 29,6%, мошенничества 17,4%, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков 9,9%, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Она также сообщила, что количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось, а количество убийств с покушениями не изменилось и составило 26 случаев.

Отмечается также, что число преступлений террористического характера увеличилось на 200% и составило 9 преступлений.

Ранее сообщалось, что к августу с начала года в Мурманской области было зарегистрировано более семи тысяч преступлений, что на 2,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жизненно важный преднизолон исчез из аптек Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

22:03Раньше на дух не переносила 5 продуктов: вызывали реакцию «фу» — теперь обожаю и ем с удовольствием

21:44Бальзам «Звёздочка» от всех напастей: как он появился во Вьетнаме — вы будете в шоке, когда узнаете, для чего он, оказывается, предназначался

21:02Куриный супчик с булгуром: вкуснее, чем с вермишелью — полезнее для сердца и сосудов

20:45Девушки, держитесь от этих типов подальше: представители 3 знаков Зодиака являются очень злыми мужчинами — отравят жизнь и не поморщатся

20:01Роза из супермаркета не загнётся: станет в квартире королевой — простая инструкция из 5 шагов

19:45Беру кальмары, яйца, сыр и огурцы — за 10 минут готовлю салат «Снежок»: вкус нежный, изысканный, как в лучших домах Парижа

Все новости