Суд рассматривает дело выполняющего рейс в Мурманск пилота SSJ-100

После авиакатастрофы в Шереметьево с SSJ-100 Химский городской суд Московской области, судя по данным делопроизводства, в настоящий момент рассматривает дело пилота Дениса Евдокимова, выполняющего 5 мая 2019 года рейс Москва-Мурманск.

Он обвиняется по ст.263 ч.3 УК РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Судебное заседание было назначено 12 мая на сегодня, 21 мая, на 12 часов. Отмечается, что судья получил материалы дела 22 апреля.

Напомним, вечером 5 мая 2019 года лайнер SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск, но через 28 минут после взлета он вернулся в Шереметьево из-за технических неполадок. В самолет попала молния, из-за чего была потеряна радиосвязь. Судно совершило жесткую посадку и загорелось от удара о землю.

Погиб 41 человек, в том числе 26 из Мурманской области.

Ранее Денис Евдокимов в интервью Lenta.ru выразил глубочайшие соболезнования людям, потерявшим своих близких, и тем, кто пострадал в результате катастрофы.

Именно он предстанет перед судом и будет отвечать за произошедшее. Однако командир экипажа вину не признает. По мнению Дениса Евдокимова, причиной аварии и гибели людей стало несоответствие нормам летной годности.

Nord-News следит за развитием событий.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Конец мая обещает быть теплым в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

Все новости