Конец мая обещает быть теплым в Мурманской области

20.05.2020, 16:01 Новости / Общество

Конец мая обещает быть теплым в Мурманской области, и в скором времени температура воздуха поднимется днем до +17°. Как рассказали Nord-News в региональном гидрометцентре, антициклон будет смещаться в восточном направлении через Кольский полуостров.

- Завтра, 21 мая, погоду нашего региона будет определять западная периферия антициклона с центром над Cкандинавией. Погода ожидается, как сегодня, могут быть местами небольшие осадки, порывистый северный ветер, температура воздуха днем +4+9°. А уже с 22 мая осадков не ожидается, днем воздух прогреется до +6+11°, - рассказала информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Так, с 23 по 25 мая на Кольском полуострове ожидается теплая погода, отрицательные температуры по ночам будут прекращаться, и днем воздух прогреется до +11+17°.

Ранее сообщалось со ссылкой на Гисметео, что в июне в Мурманск может прийти жара до +28°. Однако региональные синоптики отметили, что согласно тому долгосрочному прогнозу, который имеется к настоящему моменту, погода в столице Заполярья в июне ожидается в пределах климатической нормы.

- То есть пока прогнозируется не жаркий июнь. Могут быть периоды, когда будет тепло, но это значит, по предположению Росгидрометцентра, что это будет чередоваться с периодами пониженной температуры - как только ветер отойдет к северному, сразу температура будет понижаться. Пока нельзя сказать, что июнь у нас будет жарким, - пояснила Наталья Алдарова.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Число инфицированных CoViD-19 в Мурманской области выросло до 2714

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

10:08ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как трудно стало жить

09:14Родственников погибшего в 1941-м красноармейца разыскивают в Мурманской области

08:38Мурманская область будет находиться под влиянием циклона

19:00В Мурманской области раскрывают меньше половины преступлений

18:03Мурманская область получила деньги на развитие сельских территорий

17:01В Мурманской области названы средние расходы на сборы ребенка в школу

15:0970 тысяч рублей: Мурманчане могут купить гонг теплохода «Борис Пастернак»

01:00Ем красную фасоль и горя не знаю: здоровье, как у космонавта — чем она полезна

00:00Люди с высоким IQ находят букву на картинке: у вас есть 13 секунд — проверьте себя

23:48Ничего не получится реанимировать: 3 совета, которые лишь испортят вам поздний урожай томатов

23:00Буженину не покупаю: готовлю дома в духовке — получается нежной и сочной, с магазинной даже сравнивать не хочется

22:00Головоломка для людей с высоким IQ: переставьте спичку за 17 секунд — проверьте себя

21:474 иномарки по цене отечественной Lada Iskra: мотор пройдет не одну сотню км, а кузов не зацветёт

Все новости