Конец мая обещает быть теплым в Мурманской области

20.05.2020, 16:01 Новости / Общество

Конец мая обещает быть теплым в Мурманской области, и в скором времени температура воздуха поднимется днем до +17°. Как рассказали Nord-News в региональном гидрометцентре, антициклон будет смещаться в восточном направлении через Кольский полуостров.

- Завтра, 21 мая, погоду нашего региона будет определять западная периферия антициклона с центром над Cкандинавией. Погода ожидается, как сегодня, могут быть местами небольшие осадки, порывистый северный ветер, температура воздуха днем +4+9°. А уже с 22 мая осадков не ожидается, днем воздух прогреется до +6+11°, - рассказала информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Так, с 23 по 25 мая на Кольском полуострове ожидается теплая погода, отрицательные температуры по ночам будут прекращаться, и днем воздух прогреется до +11+17°.

Ранее сообщалось со ссылкой на Гисметео, что в июне в Мурманск может прийти жара до +28°. Однако региональные синоптики отметили, что согласно тому долгосрочному прогнозу, который имеется к настоящему моменту, погода в столице Заполярья в июне ожидается в пределах климатической нормы.

- То есть пока прогнозируется не жаркий июнь. Могут быть периоды, когда будет тепло, но это значит, по предположению Росгидрометцентра, что это будет чередоваться с периодами пониженной температуры - как только ветер отойдет к северному, сразу температура будет понижаться. Пока нельзя сказать, что июнь у нас будет жарким, - пояснила Наталья Алдарова.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: Число инфицированных CoViD-19 в Мурманской области выросло до 2714

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:48Цифровой контроль за мигрантами для борьбы с нелегалами в Мурманской области предложили ввести в Мурманской области

19:09Поменять профессию хотела бы треть жителей Мурманской области — исследование

18:34Североморец поделился порно-видео с другом и получил 3 года колонии в подарок

17:10Метровую семгу выловили рыбаки в Варзуге

16:33Гейзер неизвестного происхождения удивил жителей Больничного городка

15:58Жена миллионера Олега Шелягова высадила на своём участке «малаховский» картофель из Апатитов

14:54Снег в Мурманске пролежал 181 день — это меньше нормы

14:39120 жителей Мурманской области и 40 студентов-амбассадоров зовут переехать в регион

14:36На дне Мотовского залива нашли останки убитого 9 лет назад мужчины

14:27Мурманский депутат Виктор Сайгин организовал всероссийский турнир по греко-римской борьбе в Дивноморске

14:15Мурманчанин вонзил в любимую кортик из мусорки, ему грозит до 2 лет

13:48«Нужна одежда, обувь, постельное белье»: молодой медик из Мурманска просит северян помочь пережить последствия пожара

06:04Прирождённые лидеры: 3 знака Зодиака, которые всегда стоят на своём — их самооценке завидуют многие

05:31Действительно ли суп полезен для здоровья: эндокринологи в этом сомневаются — есть веские причины

05:02Получат послания через вещие сны 5 знаков Зодиака: завеса тайны приоткроется — подсказки даст Вселенная

05:00Дачников предупредили о штрафах за неправильное хранение удобрений

05:00Одежда после 60: шокирующие ошибки, которые старят вас на 10 лет

05:00Советский секрет исчезновения клещей: почему сейчас это невозможно

Все новости