Директору предприятия в Печенгском районе грозит до шести лет за хищение

Руководителю заполярного предприятия грозит до шести лет лишения свободы за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, мужчина в 2014 году присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт не производился и не планировался.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - рассказали в региональном Следкоме.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить директора рыболовецкой компании за невыплату налогов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гимназию в Мурманске полностью перевели на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:53Т2 запускает бесплатный безлимитный интернет в более 30 странах мира

10:45Мурманский налоговый инспектор может угодить за решетку из-за взятки в 23 тысячи рублей

10:23+8 и дождь: в Мурманской области майские праздники пройдут без снега — эксперт из Москвы

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Ошибки пациентов при лечении онкологических заболеваний

09:50Мурманчанина за организацию поджога автомобиля приговорили к двум годам принудительных работ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

10:45Гороскоп на 1 мая для 3 знаков Зодиака: любовь уже на пороге — кому судьба подарит предложение или флирт

10:02Эликсир для быта и красоты: как один флакон заменяет половину бытовой химии

08:33Даже гений рассыплется: тест на логику — забудьте про IQ, здесь нужны железные нервы

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

Все новости