Директору предприятия в Печенгском районе грозит до шести лет за хищение

Руководителю заполярного предприятия грозит до шести лет лишения свободы за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, мужчина в 2014 году присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт не производился и не планировался.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - рассказали в региональном Следкоме.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить директора рыболовецкой компании за невыплату налогов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гимназию в Мурманске полностью перевели на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок? : в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

Все новости