Директору предприятия в Печенгском районе грозит до шести лет за хищение

Руководителю заполярного предприятия грозит до шести лет лишения свободы за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, мужчина в 2014 году присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт не производился и не планировался.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - рассказали в региональном Следкоме.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить директора рыболовецкой компании за невыплату налогов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гимназию в Мурманске полностью перевели на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20От умеренного до сильного: в Мурманской области снова дождь

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости