Директору предприятия в Печенгском районе грозит до шести лет за хищение

Руководителю заполярного предприятия грозит до шести лет лишения свободы за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, мужчина в 2014 году присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт не производился и не планировался.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - рассказали в региональном Следкоме.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить директора рыболовецкой компании за невыплату налогов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гимназию в Мурманске полностью перевели на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

18:44Оленегорская трехцветная Бусинка ищет дом, где сможет не бояться холода и голода

18:14Полярная сова под защитой 132 стран: Арктика теряет редкие виды из-за глобального потепления

17:49Приставки, дискеты и арифмометры: в Мурманске бесплатно покажут гигантские компьютеры прошлого

17:21Тайны птиц ледяного океана: музей Арктики раскроет секреты полярных экспедиций для избранных

17:10Жители Мурманска пожаловались на глубокие ямы на улицах Павлова и Радищева: администрация пообещала ремонт

16:20Жители Апатитов обратились к Ситиматику: «Пожалуйста, следите за чистотой и порядком в городах, если взяли на себя такую ответственность»

16:19Арктика вскрывается раньше срока: ученые ААНИИ дали прогноз по льдам на Севморпути на начало навигации

16:03Более 3 тысяч семей Заполярья воспользовались бесплатным тарифом «Тест-драйв» и проверили качество услуг «Ростелекома»

15:59Стоп кредитной кабале: в Мурманской области с 1 апреля резко ограничат переплаты по займам

15:22Беспилотники над льдами: Мишустин разрешил запуск БПЛА-разведчиков на Севморпути

15:10Красноярский мошенник-гастролер обманул трех жительниц Мурманской области

19:02Секрет вечной молодости: 3 способа стереть морщины после 50 лет — советы 75-летнего косметолога

18:03Хватит лить бетон: надежный забор своими руками — как сэкономить тысячи на установке столбов

17:02Осторожно, токсично: эти продукты со стола нельзя давать собаке — здоровье под угрозой

16:01Не опозорьтесь: тест для семиклассников — проверьте школьные знания за минуту

15:36Код гигантского урожая: лунный календарь на апрель и май — когда сажать баклажаны

14:31Месяц триумфа: со 2 апреля этот знак ждёт приз от Вселенной — море денег и бурный роман

Все новости