Новости / Происшествия

Директору предприятия в Печенгском районе грозит до шести лет за хищение

Руководителю заполярного предприятия грозит до шести лет лишения свободы за хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

По версии следствия, мужчина в 2014 году присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт не производился и не планировался.

Обвиняемый в ходе предварительного следствия признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме, возместил причиненный преступлением вред.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу, - рассказали в региональном Следкоме.

Ранее сообщалось, что в Мурманске будут судить директора рыболовецкой компании за невыплату налогов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Гимназию в Мурманске полностью перевели на дистанционное обучение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

20:26Деревья-насосы: что посадить рядом с дачным туалетом, чтобы яма наполнялась реже — совет кандидата наук

19:34Никаких «гирлянд» и чайников: эти приборы опасно включать в удлинитель — как не сжечь квартиру

Все новости