Житель Никеля разбил урной окно магазина ради алкоголя с сигаретами

В Мончегорске задержали 37-летнего жителя Никеля за попытку кражи, когда он разбил окно магазина железной урной ради алкоголя с сигаретами.

- Злоумышленник пытался похитить алкогольную и табачную продукцию общей стоимостью почти 4 тысячи рублей. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Выяснилось, что неработающий мужчина уже был судим за подобные преступления. На этот раз северянин решился на кражу из-за отсутствия денег.

Известно, что в Мончегорск он приехал на новогодние каникулы к другу.

Возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что заполярная Росгвардия выезжала по тревожной кнопке в праздники более 180 раз. 

Сейчас также читают: В небе над Мурманском наблюдали завораживающее северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости