За хранение в квартире 200 патронов северянин пойдет под суд

За незаконное хранение в квартире более 200 патронов различного калибра северянин пойдет под суд.

Так, осенью 2020 года сотрудниками полиции при проведении спецмероприятий изъяли 208 патронов.

Выяснилось, чтто они являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения, пригодными для использования и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов.

- Обвиняемый приобретал патроны несколько лет назад, когда у него имелось специальное разрешение на приобретение и хранение боеприпасов и заведомо знал, что после того, как срок действия разрешения закончится, он должен сдать боеприпасы в органы внутренних дел, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Жителю Кандалакшского района была предъявлено обвинение, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд.

Сейчас также читают: МАКСИМ ГОРНАЕВ. 6 апреля. Новости экономики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Вандалы или приличные граждане? Кто атакует Мурманские клумбы и остановки и как полиция борется с нарушителями?

16:20Купил за 50 тысяч рублей: в Мурманске задержали водителя с поддельными правами

16:14«Объясняем на пальчиках»: выездной офис Центра социальной поддержки ведет прием в Гаджиево 27 августа

15:45В Мурманске «обезвредили» закладчика: у мужчины изъяли 19 свертков с гашишем

15:09В Кандалакшском округе завершилась дорожная кампания-2026: отремонтировали 21 участок автодорог

14:50В Печенгском округе нерадивая мать получила уголовку за долг по алиментам в 600 тысяч рублей

14:28Про обезболивание при родах расскажут жительницам Мурманска

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

Все новости