За хранение в квартире 200 патронов северянин пойдет под суд

За незаконное хранение в квартире более 200 патронов различного калибра северянин пойдет под суд.

Так, осенью 2020 года сотрудниками полиции при проведении спецмероприятий изъяли 208 патронов.

Выяснилось, чтто они являются винтовочными патронами кольцевого воспламенения, пригодными для использования и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, охотничьих винтовок и карабинов.

- Обвиняемый приобретал патроны несколько лет назад, когда у него имелось специальное разрешение на приобретение и хранение боеприпасов и заведомо знал, что после того, как срок действия разрешения закончится, он должен сдать боеприпасы в органы внутренних дел, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Жителю Кандалакшского района была предъявлено обвинение, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд.

Сейчас также читают: МАКСИМ ГОРНАЕВ. 6 апреля. Новости экономики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах за миллион рублей реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:505 миллионов 400 тысяч рублей задолженности выплатили вахтовикам за работу на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

15:49Жители Мурманска просят установить дополнительные скамейки на остановке у спорткомплекса «Снежинка»

15:4218 миллионов рублей готовы заплатить за дизельное топливо для сел Терского округа

15:37Баскетбольные кольца у школы № 20 в Мурманске восстановили после вандализма

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

17:385 бюджетных кроссоверов с полным приводом, которые появились в автосалонах региона в августе

Все новости