Безработный мурманчанин украл в ресторане у туриста телефон за 140 тысяч

Безработный мурманчанин 52 лет украл в ресторане на проспекте Ленина у туриста из Москвы телефон за 140 тысяч рублей.

Потерпевший пояснил полицейским, что он отдыхал с друзьями, и во время застолья у них произошел словесный конфликт с сидящей за соседним столиком компанией молодых людей.

- После завершения словесной перепалки, потерпевший покинул помещение. И только спустя непродолжительное время вспомнил, что оставил на столе свой дорогостоящий гаджет. Вернувшись, турист свой мобильный телефон на месте не обнаружил, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По записям с камеры видеонаблюдения был установлен и задержан подозреваемый.

Он пояснил, что увидел дорогой телефон без должного присмотра и решил его похитить. Смартфон северянин успел продать, а деньги - потратить.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за данное деяние - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поймали 33-летнего водителя маршрутки с купленными правами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

15:30Вокалисты из Кольского округа взяли Гран-при конкурса «Браво» в Кировске

15:21Горнолыжный финал в Хибинах: лидеры сборной России приедут в Кировск на Праздник Севера

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

17:04Сальмонелла может жить везде: разбиваем миф о полезности куриных яиц с фермы — не следует доверять словам

15:27Бюджет улетит в дыру: не совершайте частые ошибки при ремонте – делайте квартиру под себя, а не ради показухи

14:01Когда лень идти в магазин за десертом: пирог «Сумасшедший» — быстрое блюдо к чаю из эпохи советского дефицита

12:33Унитаз засияет белизной: лимонная кислота и «Кока-Кола» — залейте раствор в сантехнику и отправляйтесь спать

Все новости