Экс-главу Минприроды Заполярья подозревают в растрате

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по факту пособничества в растрате. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Экс-чиновница в период с 2017 по 2019 годы занимала должность зампредседателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области - начальника административно-правового отдела комитета.

- По версии следствия, в августе 2019 года подозреваемая с целью пособничества председателю комитета по тарифному регулированию Мурманской области в совершении растраты, дала указание подчиненным сотрудникам составить кадровую документацию о приеме на работу в комитет третьего лица, являющегося ее знакомым. Не осведомленные о преступных намерениях подчиненные выполнили ее указания, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Выяснились, что в период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в комитете работнику незаконно выплачена зарплата и иные выплаты в сумме более 398 400 рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и выявляются возможные иные факты противоправной деятельности чиновницы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что Анна Багрова заняла пост министра природных ресурсов и экологии Мурманской области в октябре 2019 года, а в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости