Экс-главу Минприроды Заполярья подозревают в растрате

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по факту пособничества в растрате. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Экс-чиновница в период с 2017 по 2019 годы занимала должность зампредседателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области - начальника административно-правового отдела комитета.

- По версии следствия, в августе 2019 года подозреваемая с целью пособничества председателю комитета по тарифному регулированию Мурманской области в совершении растраты, дала указание подчиненным сотрудникам составить кадровую документацию о приеме на работу в комитет третьего лица, являющегося ее знакомым. Не осведомленные о преступных намерениях подчиненные выполнили ее указания, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Выяснились, что в период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в комитете работнику незаконно выплачена зарплата и иные выплаты в сумме более 398 400 рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и выявляются возможные иные факты противоправной деятельности чиновницы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что Анна Багрова заняла пост министра природных ресурсов и экологии Мурманской области в октябре 2019 года, а в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости