Экс-главу Минприроды Заполярья подозревают в растрате

В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра природных ресурсов и экологии Мурманской области по факту пособничества в растрате. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

Преступная деятельность была выявлена и пресечена при взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Экс-чиновница в период с 2017 по 2019 годы занимала должность зампредседателя комитета по тарифному регулированию Мурманской области - начальника административно-правового отдела комитета.

- По версии следствия, в августе 2019 года подозреваемая с целью пособничества председателю комитета по тарифному регулированию Мурманской области в совершении растраты, дала указание подчиненным сотрудникам составить кадровую документацию о приеме на работу в комитет третьего лица, являющегося ее знакомым. Не осведомленные о преступных намерениях подчиненные выполнили ее указания, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Выяснились, что в период с августа по декабрь 2019 года фактически не осуществлявшему трудовую деятельность в комитете работнику незаконно выплачена зарплата и иные выплаты в сумме более 398 400 рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления и выявляются возможные иные факты противоправной деятельности чиновницы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что Анна Багрова заняла пост министра природных ресурсов и экологии Мурманской области в октябре 2019 года, а в начале 2021 года была отстранена от работы, а затем уволена.

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

20:03Никаких фумигаторов и спиралей: обычный табурет на подоконнике против комаров

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

Все новости