Уволена глава Минприроды Заполярья Анна Багрова

05.02.2021, 15:23 Новости / Общество

Анна Багрова с сегодняшнего дня покинула пост регионального министра природных ресурсов и экологии. Об этом свидетельствует постановление, подписанное губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Из документа следует, что министр уволена по причине «принятия уполномоченным собственником имущества организации лицом решения о прекращении служебного контракта».

Кроме того, бывшей главе Минприроды Заполярья будет выплачен трехкратный средний месячный заработок.

Ранее Nord-News сообщало, что 29 декабря 2020 года были анонсированы отставки двух министров правительства Мурманской области.

30 декабря был уволен министр спорта Заполярья Денис Клебанов.

А руководителя регионального Минприроды Анну Багрову в конце декабря отстранили от должности на время проверки.

Речь идет, а частности, о том, что Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура неоднократно выносила в адрес министра природных ресурсов Мурманской области предписания об устранении нарушений. 

Одно из них - непредставление сведений о границах затопления и подтопления территорий, прилегающих к рекам Варзуга, Роста, Кола, - привело к прямому неисполнению поручений Президента. Между тем, деньги из регионального бюджета в рамках госконтракта на выполнение данных работ были потрачены.

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 5 февраля. Записки информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

Все новости