Юноша из Колы ограбил с товарищем родную мать

Юноша из Колы ограбил с товарищем родную мать, угрожая ее и применяя силу. Как рассказали в Следственном комитете по Мурманской области, преступление северянин совершил будучи несовершеннолетним.

- 19 мая 2020 года несовершеннолетний подсудимый, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по улице Кривошеева в городе Коле толкнул свою мать и удерживал ее на полу. Понимая, что самостоятельно похитить имущество потерпевшей у него не получится, он обратился за помощью ко второму подсудимому, находившемуся в квартире. Пока последний удерживал потерпевшую на полу, несовершеннолетний похитил у неё денежные средства в сумме 3650 рублей. Похищенными деньгами подсудимые распорядились совместно, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

А 5 апреля 2020 года несовершеннолетний в помещении офиса банковской организации, расположенного в по проспекту Советскому в Коле, похищенной у матери карты, располагая ее пин-кодом, похитил с банковского счета денежные средства в сумме 10500 рублей.

В результате в отношении двух жителей Колы вынесен обвинительный приговор. Несовершеннолетний подсудимый, 2003 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Подсудимый, 2000 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Суд назначил несовершеннолетнему виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года. Второму осужденному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор дал неделю на усиление контроля за ковидными ограничениями в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости