Губернатор дал неделю на усиление контроля за ковидными ограничениями в Заполярье

09.06.2021, 10:43 Новости / Общество

Губернатор Андрей Чибис дал неделю на усиление качества контроля за ковидными ограничениями в Заполярье. В противном случае правительство рассмотрит вопрос по введению новых ограничений в целях безопасности при возможном распространение коронавируса.

- Ситуация по коронивирусу напряженная, в том числе, потому, что очень плохая дисциплина с точки зрения соблюдения ограничений, которые есть. Например, в общественном транспорте масочный режим как будто отменили. Если мы посмотрим, что происходит в торговых точках, то ситуация тоже очень на это похожа, - отметил глава региона на заседание Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности населения Мурманской области в связи с возможным распространением заболеваний коронавирусной инфекцией.

Он также уточнил, что в курсе сигналов, когда запрещенные кальянные, которые никто и не открывал вовсе, фактически функционируют.

- И муниципалитеты, зная и понимая это, не предпринимают никаких действий по пресечению этой деятельности. Если ближайшую неделю мы не увидим изменений, то рассмотрим вопрос по введению ограничений постепенных на деятельность, - резюмировал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало, что по выходным в ТЦ «Плазма» и ТЦ «Волна» Мурманска будут работать мобильные прививочные пункты по вакцинации от СoVID-19 , в которые не нужно предварительно записываться.

Сейчас читают также: Дожди и грозы прогнозируют на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

06:37Дешевле дерева, прочнее кирпича: самые продвинутые строят стены из опилок — неприступная крепость за копейки

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

Все новости