43-летняя жительница Мурмашей попросила у прохожей телефон и сбежала

43-летняя жительница Мурмашей попросила в сквере по улице Советской у прохожей женщины мобильный телефон, чтобы срочно позвонить, и сбежала с ним.

Северянка 36 лет обратилась в полицию.

- Злоумышленница вместо осуществления звонка скрылась вместе с мобильным телефоном стоимостью 7 тысяч рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена подозреваемая в совершении преступления и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее не судимая безработная жительница поселка в содеянном призналась. Она пояснила, что смартфон продала, а сим-карты выбросила.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Алексей Веллер вступил в заочную дискуссию с Андреем Чибисом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости