Многодетную мурманчанку приговорили к 100 часам работ за пьяную езду

Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней мурманчанки в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- 9 августа 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района города Мурманска, северянка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев на срок до 28 февраля 2021 года, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

Несмотря на это, женщина 7 января 2021 года вновь села за руль автомобиля «под градусом».

- В жилом районе Росляково города Мурманска была задержана сотрудниками ДПС и отстранена от управления транспортным средством в связи с выявлением у нее признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения она отказалась, - добавили в пресс-службе суда.

Суд признал мурманчанку виновной. Назначая наказание, учли характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

За совершенное преступление женщину приговорили к обязательным работам на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманске наградили паралимпийца Алексея Талая

22:15Юные хоккеисты из Апатитов выиграли «Мега Кап» в Петербурге

21:18Команды из Мурмашей взяли награды и отправятся на олимпиаду в Оренбург

20:35Одевайтесь теплее: сильный ветер ожидается в понедельник в Заполярье

20:15Подростков в Снежногорске пустили в кабинеты больницы, куда обычно не пускают

19:15Почётная жительница Заполярного Любовь Серова отметила 90-летие

18:35В Мончегорске вводят дизайн-код: начнут с проспекта Металлургов и площади Революции

18:15Семья из Оленегорска стала лауреатом конкурса «Родные люди»

17:42В Мурманске на Прибрежной вскрывали гаражи из-за утреннего пожара

17:30В библиотеке Колы прошёл вечер чувашской культуры с песнями и играми

17:00В Мурмашах отметили 90-летие ДК с концертом и награждением

16:20Школьники в Полярном взяли шефство над пожилыми соседями

04:45Гороскоп на 27 апреля 2026 года: Ракам — денежный поток, Девам — домашние хлопоты, Водолеям — решение множества задач, а что ждёт вас? Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:29Соберёте урожай укропа на зависть соседям: просто примените специальный раствор — зелень попрёт как бешеная

23:43Говядина по-китайски: нежнейшее мясо с пикантным соусом — удивите гостей ресторанным блюдом, приготовленным дома

23:00Скрученный лист томата: растение испытывает стресс — без паники анализируем освещённость, полив и уровень питания

21:32Домашний телефон: чем полезна обычная «звонилка», особенно для пожилых — аппарат может спасти жизнь

20:04Toyota RAV4: новый интерьер салона, автоматическая парковка — но при этом «китайский» дизайн

Все новости