Новости / Происшествия

Многодетную мурманчанку приговорили к 100 часам работ за пьяную езду

Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней мурманчанки в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- 9 августа 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района города Мурманска, северянка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев на срок до 28 февраля 2021 года, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

Несмотря на это, женщина 7 января 2021 года вновь села за руль автомобиля «под градусом».

- В жилом районе Росляково города Мурманска была задержана сотрудниками ДПС и отстранена от управления транспортным средством в связи с выявлением у нее признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения она отказалась, - добавили в пресс-службе суда.

Суд признал мурманчанку виновной. Назначая наказание, учли характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

За совершенное преступление женщину приговорили к обязательным работам на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

02:01После 50 лет кофе по утрам не пью: есть другие напитки — полезнее для здоровья

01:43Интеллект может удивлять: за 9 секунд найти решение дано не всем — только обладатели IQ=125 справятся

01:40Азовское или Черное: куда стоит ехать, а куда — нет

01:33Мошенник бросит трубку после 1 вопроса: аферист испугается — а вы сохраните деньги

01:13Дымоход прочистится сам без труда: старинный русский метод с помощью картофельных очисток — экологично и безопасно

01:01Только умные люди найдут верный ответ: решите головоломку — нужно переставить 1 спичку

Все новости