Многодетную мурманчанку приговорили к 100 часам работ за пьяную езду

Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней мурманчанки в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- 9 августа 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района города Мурманска, северянка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев на срок до 28 февраля 2021 года, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

Несмотря на это, женщина 7 января 2021 года вновь села за руль автомобиля «под градусом».

- В жилом районе Росляково города Мурманска была задержана сотрудниками ДПС и отстранена от управления транспортным средством в связи с выявлением у нее признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения она отказалась, - добавили в пресс-службе суда.

Суд признал мурманчанку виновной. Назначая наказание, учли характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

За совершенное преступление женщину приговорили к обязательным работам на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости