Многодетную мурманчанку приговорили к 100 часам работ за пьяную езду

Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней мурманчанки в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- 9 августа 2019 года постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района города Мурманска, северянка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев на срок до 28 февраля 2021 года, - рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда города Мурманска.

Несмотря на это, женщина 7 января 2021 года вновь села за руль автомобиля «под градусом».

- В жилом районе Росляково города Мурманска была задержана сотрудниками ДПС и отстранена от управления транспортным средством в связи с выявлением у нее признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения она отказалась, - добавили в пресс-службе суда.

Суд признал мурманчанку виновной. Назначая наказание, учли характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

За совершенное преступление женщину приговорили к обязательным работам на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Полярный день подходит к концу на широте Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости