Пьяный водитель без прав катался по ночному Мурманску

В ночное время у одного из домов по улице Полярные Зори в областном центре внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Mitsubishi, водитель которого неадекватно вел себя на дороге.

- В ходе проверки документов мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Автолюбителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результат которого подтвердил, что нарушитель пьян, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Выяснилось также, что автомобилем северянин управлял без водительского удостоверения.

- В ходе проверки нарушителя по базам данных ГИБДД было установлено, что в марте 2020 года за езду в пьяном виде мужчина уже попадал в поле зрения инспекторов. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев, - добавили в пресс-службе ведомства.

На момент повторного нарушения срок лишения водительского удостоверения еще не истек.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный водитель уснул за рулем и протаранил столб в Кандалакше.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Ледовом дворце для мурманчан открыли пункт вакцинации от CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:124 года колонии получила начальница Мурманского почтового отделения за кражу 629 тысяч рублей

19:02Мурманчане идут в актеры: спрос на массовку в кино вырос на 400%

18:03Сотрудник магазина в Мончегорске похитил из сейфа 45 тысяч рублей

17:36Пример и воспитание: Жители Колы победили во всероссийском конкурсе «Семья года»

16:512 место занял Мурманск по уровню цен на теплоэнергию среди столиц СЗФО

16:48В Мурманской области педагогам введут дополнительные выплаты

15:42Игорь Морарь: «Мурманские депутаты официально начали новый политический сезон»

15:23Жители Терского округа продолжат убирать мусор за туристами — глава окружной администрации

14:21«Изыскали возможности»: В Доме культуры в Варзуге отремонтируют отопление, закрывать не будут — администрация Терского округа

14:17Экспертов поразило количество мусора на Кольском полуострове: «В таком аду мы ещё не были»

14:02Сбер запускает новые образовательные программы по финансовой грамотности для молодежи ко Дню знаний

13:54Североморская строительная компания ответит за смерть сотрудника

20:27Пережил изнасилование, но женился 3 раза: как живёт Стас Костюшкин — личная жизнь не заладилась

20:00Внимательные люди решают головоломку за 35 секунд: найдите 11 отличий — проверьте себя

19:46Целебная сила или смертельный яд: 4 ореха-помощника и 4 ореха-вредителя — разбираемся, что покупать пенсионерам

19:33Забудьте про сидераты из магазина: 4 из них портят почву — агроном с 25-летним стажем назвал полезные

19:00Любовь, похожая на сон: некоторые знаки Зодиака ждет настоящее волшебство — после 29 августа 2025 года их накроет волна счастья

18:32Купила горбушу, а внутри икра: засолила простым способом — получилось с первого раза

Все новости