Новости / Происшествия

Обманувшая северян на миллионы директор турфирмы отправится за решетку

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора одной из мурманских турфирм. Согласно карточке дела, женщина обвиняется по девяти преступным эпизодам в сфере мошенничества.

Уточняется, что северянку задержали в 2017 году. С заявлением в полицию обратились несколько обманутых клиентов турфирмы - они отдали деньги за поездки, но отдых так и не состоялся.

Первое судебное заседание состоялось в 2019 году, а всего за три года их было больше 50. Причем несколько раз рассмотрение дела судьей прерывалось по болезни подсудимой. Однажды женщину даже объявляли в розыск.

По информации ТВ-21, северянке назначили 4 года в исправительной колонии общего режима, а также обязали возместить материальный ущерб потерпевшим. Например, величина одной из сумм, которую женщина должна вернуть пострадавшему, равна 5,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что 19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пожарный из Мурманска показывает суперспособности [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости