Обманувшая северян на миллионы директор турфирмы отправится за решетку

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора одной из мурманских турфирм. Согласно карточке дела, женщина обвиняется по девяти преступным эпизодам в сфере мошенничества.

Уточняется, что северянку задержали в 2017 году. С заявлением в полицию обратились несколько обманутых клиентов турфирмы - они отдали деньги за поездки, но отдых так и не состоялся.

Первое судебное заседание состоялось в 2019 году, а всего за три года их было больше 50. Причем несколько раз рассмотрение дела судьей прерывалось по болезни подсудимой. Однажды женщину даже объявляли в розыск.

По информации ТВ-21, северянке назначили 4 года в исправительной колонии общего режима, а также обязали возместить материальный ущерб потерпевшим. Например, величина одной из сумм, которую женщина должна вернуть пострадавшему, равна 5,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что 19-летнюю жительницу Ковдора мошенники обманули на 146 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пожарный из Мурманска показывает суперспособности [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37График встреч на неделю: главы округов Мурманска ответят на вопросы жителей у них во дворах

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

Все новости