Пьяный водитель Mazda удирал от полиции в Мурманске

В Мурманске водитель был замечен с неуверенным управлением Mazda. Он отказался остановиться по требованию полицейских и некоторое время пытался скрыться на машине.

А бросив автомобиль, он пытался убежать от полицейских. Когда северянина задержали, у него имелись сильные признаки опьянения. Наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха.

- Установлено, что злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Кроме того, в районе улицы Шевченко сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого оказался 34-летий безработный. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

- От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В отношении обоих жителей Мурманска возбуждены уголовные дела, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

13:46В Мурманской области временно не работает электронная запись к врачам

13:3037-летний кандалакшанин избил соседа металлическим ломом

13:17«Хватит испытывать наше терпение на прочность вместе с трубами!»: жители Мурманска возмущены отключением воды на 23 дня за месяц

12:40В Мурманской области открыта охота на волков и медведей

12:22Эксперт рассказала в эфире федерального канала о том, что в Териберке нерестятся киты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости