Пьяный водитель Mazda удирал от полиции в Мурманске

В Мурманске водитель был замечен с неуверенным управлением Mazda. Он отказался остановиться по требованию полицейских и некоторое время пытался скрыться на машине.

А бросив автомобиль, он пытался убежать от полицейских. Когда северянина задержали, у него имелись сильные признаки опьянения. Наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха.

- Установлено, что злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Кроме того, в районе улицы Шевченко сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого оказался 34-летий безработный. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

- От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В отношении обоих жителей Мурманска возбуждены уголовные дела, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

Все новости