Пьяный водитель Mazda удирал от полиции в Мурманске

В Мурманске водитель был замечен с неуверенным управлением Mazda. Он отказался остановиться по требованию полицейских и некоторое время пытался скрыться на машине.

А бросив автомобиль, он пытался убежать от полицейских. Когда северянина задержали, у него имелись сильные признаки опьянения. Наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха.

- Установлено, что злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Кроме того, в районе улицы Шевченко сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого оказался 34-летий безработный. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

- От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В отношении обоих жителей Мурманска возбуждены уголовные дела, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жители Астраханской области и Республики Татарстан вернут пенсионеру из Полярных Зорей похищенные 3,8 миллиона рублей

12:23Тайные знаки заполярных улиц: арт-библиотека раскрыла скрытый смысл заполярных деревьев

12:10Мурманские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда и вернули его хозяйке

12:03Книжный экспресс в 1920-е: в Мурманске открыли уникальный ретро-вагон, где всё можно трогать

11:53Мурманская область делает ставку на ИИ: Ольга Степакова возглавила блок цифрового развития региона

11:52Жители Мурманской области могут сообщить о недочетах в ремонтах дорог через специальную форму

11:47Желтая с запахом: Жители Печенги обеспокоены качеством воды из крана

11:43Мончегорск, Мурманск и Печенгский округ лидируют по трудоустройству в проекте «Работа рядом»

11:33«Ситуация контролируемая»: замгубернатора Мурманской области — о поставках топлива и ограничениях на АЗС

11:24«Танец на лошади»: в Апатитах молодые наездники Заполярья устроили зрелищное шоу

10:59Арктический форсаж: Южная Корея готовит дублера Пусана для рейсов по Севморпути

10:34ЛДПР выносит проблемы северного здравоохранения на федеральный уровень

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

06:05Сытные макароны с фасолью и овощами — ароматно, полезно и по-домашнему: порадует даже тех, кто не любит овощи

Все новости