Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги

15.11.2021, 11:23 Новости / Общество

Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги через объявления, которые публикуют на популярном сайте.

Так, к примеру, в конце прошлой неделе появилась информация от некой Александры:

«Имея QR-код о перенесенном CoViD-19, я могу предложить различные услуги тем, кто его не имеет: например, поход в ТЦ, доставка из ТЦ вещей, продуктов и т.д.» - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что цена договорная от 400 рублей.

Также на сайте можно найти объявление от Лолиты, которая утверждает, что ей 18 лет и она может стать недорогим курьером за 300 рублей.

«Схожу за вас в любое место по своему QR-коду. Доставка до дома: до 5 кг - бесплатно. В пределе города. Можно также встретиться, я вам куплю товар, а вы мне оплатите данную покупку при встрече. Также могу с вашим ребенком сходить в магазин и подобрать одежду - работала няней, поэтому опыт работы с детьми есть, но оплата будет чуть выше», - приводится в описании.

И подобных объявлений по всей стране появилось в последнее время бесчленное количество в большинстве регионов, где введена эта система.

Ранее Nord-News сообщало, с 11 ноября куда жителей Мурманской области теперь не пустят без QR-кода.

Также с 16 ноября в детские специализированные магазины в мурманских ТЦ пустят без предъявления на входе QR-кода, как и в продуктовые. 

Фото: Nord-News, https://www.avito.ru/

Сейчас также читают: После гибели 19-летней пассажирки Kia в Мурманске расследуют дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

21:06Одно из самых коварных наречий русского языка: «по началу» или «поначалу» — разбираем с филологом

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

Все новости