Попавшийся на краже скамеек житель Кировска обворовал дорожников

Житель Кировска украл с места дорожных работ бензогенератор. С заявлением о краже в полицию Кандалакши обратился представитель дорожной организации. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

- Вечером на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, используемый в работе. Когда в нем закончился бензин, дорожники отошли за топливом. Когда они вернулись, бензогенератора не было на месте, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что преступление совершил ранее судимый за кражу скамеек у здания кафе в Зеленоборском 23-летний житель Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что ехал по трассе и увидел стоящий на обочине дороги бензогенератор. Мужчина погрузил его в свою машину и скрылся с места дорожных работ.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит два года лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пассажир такси украл оставленный в машине телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

11:51Юлия Чичерина приедет в Никель на гастрофестиваль 29 августа

11:43За кражу и грабеж житель Мурманска отправится в колонию строгого режима

11:41Не трогайте «сирот»: Кандалакшский заповедник объяснил, почему нельзя спасать птенцов-слетков

11:23Мать в Ревде просит помощи в розыске сына

10:59Большой ремонт в Ленинском округе: где в Мурманске заменят тысячи метров асфальта и тротуаров

10:45Обжаловать приговор не удалось: у жителя Алакуртти отберут иномарку, на которой он ездил пьяным

10:41Россия укрепляет Шпицберген: трест «Арктикуголь» заключил ключевое соглашение по развитию Арктики

10:30В Ревде на встрече с руководством здравоохранения региона наметили «точки роста»

10:21Пользователи Сбера с картой «Мир» могут получить призы за путешествия по Северо-Западу

10:03Патрушев в Мурманской области: зачем глава Морской коллегии экстренно проверил Севфлот и верфи Арктики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

Все новости