Попавшийся на краже скамеек житель Кировска обворовал дорожников

Житель Кировска украл с места дорожных работ бензогенератор. С заявлением о краже в полицию Кандалакши обратился представитель дорожной организации. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

- Вечером на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, используемый в работе. Когда в нем закончился бензин, дорожники отошли за топливом. Когда они вернулись, бензогенератора не было на месте, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что преступление совершил ранее судимый за кражу скамеек у здания кафе в Зеленоборском 23-летний житель Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что ехал по трассе и увидел стоящий на обочине дороги бензогенератор. Мужчина погрузил его в свою машину и скрылся с места дорожных работ.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит два года лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пассажир такси украл оставленный в машине телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости