Попавшийся на краже скамеек житель Кировска обворовал дорожников

Житель Кировска украл с места дорожных работ бензогенератор. С заявлением о краже в полицию Кандалакши обратился представитель дорожной организации. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

- Вечером на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, используемый в работе. Когда в нем закончился бензин, дорожники отошли за топливом. Когда они вернулись, бензогенератора не было на месте, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что преступление совершил ранее судимый за кражу скамеек у здания кафе в Зеленоборском 23-летний житель Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что ехал по трассе и увидел стоящий на обочине дороги бензогенератор. Мужчина погрузил его в свою машину и скрылся с места дорожных работ.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит два года лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пассажир такси украл оставленный в машине телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20В Мурманской области за парты в колониях сели 52 заключенных: одному предстоит окончить 7 класс

21:24Пока на Севере урезают квоты, на Сахалине запускают мега-комплекс переработки рыбы

20:14Взрывной рост или капля в море? Аналитик ПОРА оценила реальный экспорт Мурманской области

19:13В Мурманской области открывается осенний сезон охоты: как и когда подать заявление

18:20В Мурманске 1 сентября вспоминают Виталия Маслова — радиста ледокола «Ленин» и создателя Дня письменности

18:02В храмах Мурманской области перед Днем знаний помолились перед иконой «Прибавление ума»

17:55Марина Булова: 90% российских регионов используют ИИ-решения Сбера

17:49В России запатентовали «шагающие города» для освоения Арктики: как устроена чудо-станция

17:49Водители Мурманской области покажут права инспектору через мессенджер

17:35Минтранс отменил жесткие требования к мостам в Арктике по предложению спецкомиссии

17:35Зачем разорили скверик? Жители Ловозера ищут пропавшие скамейки и фонари установленные за бюджетные средства

17:15В Сбере появилась первая в России инвестиционная копилка для подростков с 14 лет

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости