Попавшийся на краже скамеек житель Кировска обворовал дорожников

Житель Кировска украл с места дорожных работ бензогенератор. С заявлением о краже в полицию Кандалакши обратился представитель дорожной организации. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

- Вечером на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, используемый в работе. Когда в нем закончился бензин, дорожники отошли за топливом. Когда они вернулись, бензогенератора не было на месте, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что преступление совершил ранее судимый за кражу скамеек у здания кафе в Зеленоборском 23-летний житель Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что ехал по трассе и увидел стоящий на обочине дороги бензогенератор. Мужчина погрузил его в свою машину и скрылся с места дорожных работ.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит два года лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пассажир такси украл оставленный в машине телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19В Коле подрядчик оставил у детской площадки опасный строительный мусор

13:05Сломанная рука и порванные связки: стали известны подробности наезда на продавца супермаркета в Апатитах

12:41Администрация Кольского округа объяснила трёхмесячное отсутствие воды «Инициативами двора» и попросила жителей подождать до октября

12:37Арктическая экспедиция ученых ВНИРО оценила здоровье и запасы камчатского краба в Баренцевом море

12:10Лыжники со всей России начинают подготовку к поездке в Мурманскую область

12:10144 эпизода на шестерых: члены апатитской ОПГ окажутся на скамье подсудимых за сбыт наркотиков

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

11:15Чтобы отдохнуть за границей, мурманчанин погасил 150 тысяч рублей долга по коммуналке

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости