Новости / Происшествия

Попавшийся на краже скамеек житель Кировска обворовал дорожников

Житель Кировска украл с места дорожных работ бензогенератор. С заявлением о краже в полицию Кандалакши обратился представитель дорожной организации. Ущерб оценили в 40 тысяч рублей.

- Вечером на автодороге «Кола» велись дорожные работы. На обочине находился бензиновый генератор, используемый в работе. Когда в нем закончился бензин, дорожники отошли за топливом. Когда они вернулись, бензогенератора не было на месте, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Было установлено, что преступление совершил ранее судимый за кражу скамеек у здания кафе в Зеленоборском 23-летний житель Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.

Злоумышленник сознался в преступлении и рассказал, что ехал по трассе и увидел стоящий на обочине дороги бензогенератор. Мужчина погрузил его в свою машину и скрылся с места дорожных работ.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит два года лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пассажир такси украл оставленный в машине телефон.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье руководитель филиала почты украла 195 тысяч на кредит

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

23:26Кто наберёт 4 балла из 7 — гений на миллион: откуда вы столько знаете, вот в чем главный вопрос?

23:22Гости расхватают этот салат за 15 минут: вкуснейшая «Женская слабость» с сёмгой — вкусный Новый год

23:00Мужчины падают штабелями: их возбуждают 7 женских вещей — просто теряют дар речи

22:50То, что для россиян обыденность, в США и ЕС — роскошь вип-уровня: мы ко многому привыкли и не ценим этого

22:49Докажите, что вы самый умный: спичечная головоломка для людей с высоким IQ — справляются лишь единицы

22:40Риск опозориться есть всегда: «Манчестер Юнайтед» сыграет против аутсайдера чемпионата Англии

Все новости