Заключенный в Мурмашах напал на другого осужденного с заточкой

36-летний заключенный общежития ФКУ ИК-18 УФСИН по Мурманской области в Мурмашах напал на другого осужденного с металлической заточкой.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, он нанес потерпевшему 5 ударов в область груди и живота. Произошло это в июне 2020 года.

- В связи со своевременным оказанием медицинской помощи умысел злоумышленника не был доведен до конца, и потерпевший остался жив. Свою вину в инкриминируемом преступлении виновный отрицал, пытаясь убедить следствие в том, что потерпевший сам причинил себе телесные повреждения. Однако собранные по делу доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Приговором суда по совокупности приговоров подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца.

Ранее мужчина осужден за совершение преступлений имущественного характера.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ресторан на горе, лыжи и сноуборд: В Кировске официально стартовал зимний сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости