В магазине Апатитов продавали сигареты без маркировки

В Апатитах в табачном магазине торговали сигаретами без соответствующей маркировки. Помимо этого, в продаже имелась продукция, предназначенная для торговли Duty Free.

Нарушение закона во время проверки выявила таможня Мурманска совместно с Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области в Апатитах, Кировске и Ковдорском районе.

- В магазине предлагались к продаже сигареты марок Marlboro, Marlboro Gold,Arizona Advanced Superslim, Portal Silver, Gold Mount и др. без маркировки средствами идентификации и без акцизных марок Российской Федерации, а также табачные товары зоны Duty Free. Было изъято 904 пачки сигарет, - сообщили в пресс-службе Мурманской таможни.

На всю партию табачной продукции был наложен арест. Возбуждено дело об административном нарушении.

Ранее Nord-News сообщало, что с начала года Мурманская таможня изъяла 235 л алкоголя и 70 тысяч сигарет.

Фото: Мурманская таможня

Сейчас читают также: Бывшему замдиректора мурманского Фонда капремонта сегодня вынесут приговор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:38В Мурманске продают свежие грибы от 1 500 рублей за килограмм

14:16Будущее здесь: В Кандалакше отметили День металлурга вместе со звездой Натаном

13:53Свалка и хранилище нефтепродуктов в Мурманской области могут получить финподдержку Минприроды РФ

13:29Учёные раскрыли противоопухолевые и целебные свойства иван-чая, растущего на Кольском полуострове

13:08Возле торгового центра на Ленина в Мурманске вырос желтый параллелепипед

12:51150 тысяч получит победитель конкурса «Народный тренер» в Мурманской области

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости