С начала года Мурманская таможня изъяла 235 л алкоголя и 70 тысяч сигарет

С начала года Мурманская таможня изъяла 235,6 л алкоголя, 122 кг табака и почти 70 тысяч сигарет. Так, было возбуждено 1074 дела об административных правонарушениях, в том числе в отношении физических лиц.

- Наибольшее количество правонарушений выявлено на морской границе региона (а регион деятельности Мурманской таможни с 01.09.2020 включает территорию Кольского полуострова, Архангельскую область и Ненецкий автономный округ) деятельности Мурманской таможни, - пояснили в ведомстве.

По фактам незаконного перемещения через границу, а также ввоза с превышением установленных для личного пользования физлиц ограничений в отношении алкогольной и табачной продукции таможенниками составлено 40 и 123 административных протоколов соответственно.

Кроме того, в 47 случаях предметами правонарушений становилась продукция животного и растительного происхождения. Дважды в багаже граждан были найдены незадекларированные патроны.

Ранее Nord-News сообщало, как мурманчанам обратиться в таможенную службу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Заполярья не увидят уникальное за 500 лет лунное затмение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

00:32Кошка передаёт сигнал SOS: если питомец упирается лбом в стену или мебель — повод бить тревогу

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

Все новости