Под Кировском автобус въехал на остановку и сбил пенсионерку

Под Кировском в поселке Титан рейсовый автобус въехал на территорию остановки общественного транспорта и сбил пенсионерку, которая с травмами была доставлена в ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ».

Как уточнили в прокуратуре Мурманской области, ДТП произошло накануне в 14:20.

- По указанию прокурора Мурманской области Сергея Паволина прокуратурой Кировска проводится проверка по факту ДТП с участием коммерческого рейсового автобуса МАЗ, осуществлявшего пассажирскую перевозку по маршруту «нп. Титан - 25км г. Кировск», - пояснили в надзорном ведомстве региона.

Так, при движении от Кировск в Титан на подъезде к остановке въехал на площадку, в результате чего пострадала местная жительница 1955 года рождения, ожидавшая транспорт.

В настоящее время устанавливаются соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Отмечается, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске неизвестный порезал женщине лицо ножницами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

Все новости