В отношении двух жителей Заполярья возбуждены дела за фиктивную прописку

В Мурманской области выявили два случая нарушения миграционного законодательства - фиктивной регистрации гражданина России и иностранца. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

В первом случае, в полицию Оленегорска поступила информация, что 33-летний житель поселка Ревда, проживающий по улице Нефедова, фиктивно зарегистрировал по месту пребывания 46-летнего гражданина России. Отмечается, что предоставить помещение для житья ранее судимый северянин не собирался.

Во втором случае, установлено, что 58-летняя жительница города Заполярный за деньги фиктивно прописала 30-летнего иностранца.

Возбуждены уголовные дела, в настоящий момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что безработная мурманчанка за деньги прописала иностранку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 20 пожарных потушили возгорание в ТЦ «Аквилон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:29Космическое меню и полярные сияния: как освоение орбиты помогает Арктике сегодня

12:27Манекен ребенка ищут в Мурманской области, чтобы снять в кино

12:05Нерентабельно ездить: Мамы из Шонгуя вынуждены час ехать до Колы для прививки детям

12:00Болезнь арктической рябины: почему в Мурманской области погибают деревья и голодают птицы

11:49«Рыба моей мечты» в Заполярье: как заповедник «Пасвик» превратил рыбалку в научный квиз

11:43Более 550 семей Мурманской области в этом году направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

11:39Эксперт из Мурманска призвал депутатов и сенаторов, решивших создать «Рыбную биржу», к ответственности

10:56Десять пожарных тушили бытовку на улице Сафонова в Мурманске

10:53Революция в Арктике: российские ученые нашли безопасный способ добычи «огненного льда»

10:51Русский букет в Мурманске: как работает доставка цветов в северных городах и что важно учитывать

10:41Омич Юрий Петров модернизировал «кукурузник» Ан-2 и представил план развития Арктики с центром управления в Омске

10:30Роспотребнадзор Мурманской области: «Вирусы продолжают активно циркулировать»

12:04Море лука на грядках: посадите его до этой даты — и урожай завалит подвал

11:28Гениальные лайфхаки: 3 приема для хозяек — пыль не садится неделями

10:40Гороскоп на 9 апреля для 3 знаков Зодиака: тишина, порядок и никаких интриг — как прожить этот день без потерь

10:02Пышки как у бабушки: рецепт выпечки на кефире — готовлю сразу двойную порцию

08:36Магистры концентрации: коварный тест для самых зорких — найдите все скрытые ловушки

07:03Повара шепнули по секрету: очищаем духовку до блеска за 100 рублей — рецепт простой до безобразия

Все новости