В отношении двух жителей Заполярья возбуждены дела за фиктивную прописку

В Мурманской области выявили два случая нарушения миграционного законодательства - фиктивной регистрации гражданина России и иностранца. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

В первом случае, в полицию Оленегорска поступила информация, что 33-летний житель поселка Ревда, проживающий по улице Нефедова, фиктивно зарегистрировал по месту пребывания 46-летнего гражданина России. Отмечается, что предоставить помещение для житья ранее судимый северянин не собирался.

Во втором случае, установлено, что 58-летняя жительница города Заполярный за деньги фиктивно прописала 30-летнего иностранца.

Возбуждены уголовные дела, в настоящий момент подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что безработная мурманчанка за деньги прописала иностранку.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 20 пожарных потушили возгорание в ТЦ «Аквилон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости