1,5 млн потерял мурманчанин после звонка «брокера»

1,5 млн рублей потерял 53-летний мурманчанин после звонка «брокера» якобы крупной финансовой платформы, который предложил увеличить доход путем инвестирования.

- Собеседник объяснил северянину, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор. Потерпевший согласился и, следуя указаниям мошенника, перевел на несколько указанных ему счетов деньги, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже житель областного центра захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевшему звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жителям Мурманской области объяснили, почему нельзя купаться в фонтане

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости