1,5 млн потерял мурманчанин после звонка «брокера»

1,5 млн рублей потерял 53-летний мурманчанин после звонка «брокера» якобы крупной финансовой платформы, который предложил увеличить доход путем инвестирования.

- Собеседник объяснил северянину, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор. Потерпевший согласился и, следуя указаниям мошенника, перевел на несколько указанных ему счетов деньги, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже житель областного центра захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевшему звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31«Лавна» и «Ударник» ждут молодых: как мурманские лицеисты осваивают профессии будущего в Арктике

22:43Арктика получит новые льготы: как единый режим с 2027 года изменит экономику Мурманской области

21:52Билет на «Ледокол знаний»: Росатом отправит школьников из Мурманска к Северному полюсу

21:27Арктика в опасности: радио «Канада» бьет тревогу из-за неконтролируемой экспансии бобров на север

20:13История «второго Сусанина»: почему жителям Заполярья стоит увидеть фильм о Матвее Кузьмине?

19:50В Мурманске продается змея с приданным: запас кормовых мышей на первое время обеспечен

19:13Два конкурса и триумф в Москве: как ансамбль из Оленегорска покорил жюри и зрителей

18:33Жительница Мурманска пожаловалась на разрушающийся фасад дома: Минстрой порекомендовал обращаться в Минэнерго

18:14В Полярных Зорях появится новый символ: как будет выглядеть памятник строителям Кольской АЭС?

17:23Про первые буквы расскажут в Мурманске 15 мая в библиотеке для слепых

17:10Жители мурманской шестиэтажки до сих пор испытывают на себе последствия новогодней «парилки» в подъезде

16:35Мурманчане о зловонной воде из горячего крана: «Я так понимаю, решить вопрос можно только уехав из города»

05:31Блины рвутся и без дырочек: 3 секрета идеального теста — масло, кипяток и газировка

04:03Мягкие полотенца за одну стирку: меняем порошок на гель и добавляем уксус

04:02Не только Москва и Питер: 3 атмосферных места России, где время течёт иначе

02:29Домашние пирожки, от которых не оторваться: сытно, сочно и очень вкусно

00:01Почему кошки любят, когда чешут подбородок: 3 скрытые причины, о которых вы не догадывались

22:30Вода попала на ламинат: правила экстренной сушки без демонтажа — не придётся менять

Все новости