1,5 млн потерял мурманчанин после звонка «брокера»

1,5 млн рублей потерял 53-летний мурманчанин после звонка «брокера» якобы крупной финансовой платформы, который предложил увеличить доход путем инвестирования.

- Собеседник объяснил северянину, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор. Потерпевший согласился и, следуя указаниям мошенника, перевел на несколько указанных ему счетов деньги, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже житель областного центра захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевшему звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

16:35Жители Снежногорска на 2 месяца останутся без горячей воды

16:25Полярное сияние на природном полотне: мурманчан зовут оживить камни акрилом в Центре «Сопки 21А»

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

Все новости