1,5 млн потерял мурманчанин после звонка «брокера»

1,5 млн рублей потерял 53-летний мурманчанин после звонка «брокера» якобы крупной финансовой платформы, который предложил увеличить доход путем инвестирования.

- Собеседник объяснил северянину, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор. Потерпевший согласился и, следуя указаниям мошенника, перевел на несколько указанных ему счетов деньги, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже житель областного центра захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевшему звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

20:32Зефир из замороженных ягод: домашний десерт, который полезнее магазинного — готовим с агаром

19:01Личинки сначала портят корешки, потом корнеплод: многоуровневая защита моркови от мухи

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

Все новости