1,5 млн потерял мурманчанин после звонка «брокера»

1,5 млн рублей потерял 53-летний мурманчанин после звонка «брокера» якобы крупной финансовой платформы, который предложил увеличить доход путем инвестирования.

- Собеседник объяснил северянину, что для получения прибыли необходимо перечислить денежные средства на специальный депозит для приобретения акций. Чем больше будет сумма вложений, тем выше прибыль получит инвестор. Потерпевший согласился и, следуя указаниям мошенника, перевел на несколько указанных ему счетов деньги, - пояснил в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Позже житель областного центра захотел вывести свою якобы накопившуюся прибыль, однако ожидаемые деньги на счет так и не поступили.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Установлено, что потерпевшему звонки поступали с номеров, зарегистрированных в Архангельской области и Санкт-Петербурге.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Известен график отключения горячей воды летом в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04Космос на холсте: мурманчан зовут создать свою Вселенную в «научке»

10:58Гиды Мурманской области опасаются, что новая смотровая в Териберке может уничтожить «птичий базар»

10:45Житель Мурманска напал на женщину-курьера

10:24За 48 миллионов в Мурманске продают дом из сэндвич-панелей

10:22Дрейфующая бомба в Средиземном море: ливийцы пытаются укротить танкер «Арктик Метагаз»

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Награды найдут героев?

09:50На судне «Мурманрыбфлота-2» умер моряк

09:47Угроза в Баренцевом море: ТАСС сообщает о подготовке атак на суда из Мурманска

09:42В Мончегорске в апреле начнут благоустройство лестницы в парке имени Бровцева и скейт-площадки

09:31Космический баттл за Полярным кругом: как мурманские випы штурмовали «РосКвиз»

08:20В Мурманской области облачно, но без осадков

06:45Аккуратнее со свечами: спасатели Заполярья напомнили о правилах безопасности на Пасху

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

08:32Жить в России и не знать — унижение: тест по истории, который не под силу даже отличникам

07:04Уборка после ремонта: как не утонуть в бетонной пыли — эти правила клинеров спасут вашу квартиру

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

Все новости