Пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто

В Мурманске местный житель решил покататься по городу на чужом авто. С заявлением об угоне автомобиля Nissan в полицию обратилась 36-летняя мурманчанка.

Установлено, что в один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым находилась в одном из местных баров. В какой-то момент она попросила знакомого принести алкоголь из своего авто, отдав ему ключи. Вечером компания разъехалась по домам на такси, а днем следующего дня северянка не нашла у себя ни ключей, ни машины на прежнем месте.

До поступления заявления полиция задержала 38-летнего пьяного мурманчанина без водительских прав за рулем автомобиля Nissan.

- На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля чтобы покататься по городу и заехать к друзьям, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 20 мая откроют сезон ловли семги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

Все новости