Пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто

В Мурманске местный житель решил покататься по городу на чужом авто. С заявлением об угоне автомобиля Nissan в полицию обратилась 36-летняя мурманчанка.

Установлено, что в один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым находилась в одном из местных баров. В какой-то момент она попросила знакомого принести алкоголь из своего авто, отдав ему ключи. Вечером компания разъехалась по домам на такси, а днем следующего дня северянка не нашла у себя ни ключей, ни машины на прежнем месте.

До поступления заявления полиция задержала 38-летнего пьяного мурманчанина без водительских прав за рулем автомобиля Nissan.

- На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля чтобы покататься по городу и заехать к друзьям, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 20 мая откроют сезон ловли семги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Бизнесменов в Мурманской области зовут на фестиваль в китайском Тяньцзине 15 августа

11:23Градус Севера: Мурманская область также в рейтинге самых пьющих регионов России

11:15Волонтеры прошли пешком более 230 километров: в Мурманской области продолжают искать 30-летнюю Татьяну Медведеву

10:51В Мончегорске стена в сквере может рухнуть на проезжую часть — ремонта не будет

10:51Арктическая сенсация: ученые обнаружили редких теплолюбивых дельфинов в Баренцевом море

10:19Начался ремонт второго участка стратегической трассы Мишуково — Снежногорск: где ограничат движение

10:18Мурманск и Кировск станут площадкой диалога профессионалов музейной сферы

10:10Жителя Печенги арестовали за насилие над тремя беспомощными гражданами

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Кибербезопасность — это затраты или инвестиции?

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости