Пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто

В Мурманске местный житель решил покататься по городу на чужом авто. С заявлением об угоне автомобиля Nissan в полицию обратилась 36-летняя мурманчанка.

Установлено, что в один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым находилась в одном из местных баров. В какой-то момент она попросила знакомого принести алкоголь из своего авто, отдав ему ключи. Вечером компания разъехалась по домам на такси, а днем следующего дня северянка не нашла у себя ни ключей, ни машины на прежнем месте.

До поступления заявления полиция задержала 38-летнего пьяного мурманчанина без водительских прав за рулем автомобиля Nissan.

- На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля чтобы покататься по городу и заехать к друзьям, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 20 мая откроют сезон ловли семги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

Все новости