Пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто

В Мурманске местный житель решил покататься по городу на чужом авто. С заявлением об угоне автомобиля Nissan в полицию обратилась 36-летняя мурманчанка.

Установлено, что в один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым находилась в одном из местных баров. В какой-то момент она попросила знакомого принести алкоголь из своего авто, отдав ему ключи. Вечером компания разъехалась по домам на такси, а днем следующего дня северянка не нашла у себя ни ключей, ни машины на прежнем месте.

До поступления заявления полиция задержала 38-летнего пьяного мурманчанина без водительских прав за рулем автомобиля Nissan.

- На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля чтобы покататься по городу и заехать к друзьям, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 20 мая откроют сезон ловли семги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости