Пьяный мурманчанин поехал к друзьям на угнанном авто

В Мурманске местный житель решил покататься по городу на чужом авто. С заявлением об угоне автомобиля Nissan в полицию обратилась 36-летняя мурманчанка.

Установлено, что в один из вечеров потерпевшая в общей компании с подозреваемым находилась в одном из местных баров. В какой-то момент она попросила знакомого принести алкоголь из своего авто, отдав ему ключи. Вечером компания разъехалась по домам на такси, а днем следующего дня северянка не нашла у себя ни ключей, ни машины на прежнем месте.

До поступления заявления полиция задержала 38-летнего пьяного мурманчанина без водительских прав за рулем автомобиля Nissan.

- На правонарушителя были составлены административные протоколы. Полицейским злоумышленник пояснил, что в тот вечер он из бара поехал домой, а под утро решил воспользоваться чужими ключами от автомобиля чтобы покататься по городу и заехать к друзьям, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области 20 мая откроют сезон ловли семги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

09:15«В кузове мусоровоза произошло возгорание выброшенного матраса» — «Ситиматик» прокомментировал ЧП в Мурманске

08:41«УмаТурман», книги и арктическая кухня: как Мурманск отпраздновал 88-летие региона

08:20Что день последний мая нам готовит — дожди местами и скромный двузнак на термометре в Мурманской области

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:02Томаты в цвету: дрожжевой настой с сахаром для завязи без химии

10:31Сахар в мясе: шок для хозяек — техника для хрустящей карамельной корочки без сладкого привкуса

09:02Летний взрыв для кофеманов: бананово-кофейный коктейль с бодрящим эффектом

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

Все новости