В Мурманске мужчина проник через багажник в авто ради угона и уснул

В Мурманске возле дома на улице Полярные Зори пьяный мужчина проник через багажник в чужой «ВАЗ», чтобы угнать авто, а в итоге уснул там.

В полицию поступило заявление от 37-летнего мурманчанина, что его машину пытались угнать. Потерпевший рассказал, что супруга утром обнаружила, что за рулем спит посторонний мужчина.

Им оказался ранее судимый 32-летний житель Колы. Он рассказал, что накануне он употребил значительное количество спиртных напитков. Когда он проходил мимо авто, увидел приоткрытый багажник и проник в салон, чтобы завести его соединением проводов.

- Но у северянина не получилось. Алкогольное опьянение привело к тому, что угонщик-неудачник уснул в салоне чужого транспортного средства. Возбуждено уголовное дело, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

С задержанного взята подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области барам разрешили круглосуточную работу с 21 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

Все новости