В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes поймали пьяными за рулем

В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes сотрудники ГИБДД поймали пьяными за рулем.

Так, утром на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля Hyundai, по вине которого произошло ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другое авто.

- Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности в 2021 году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой случай произошел на улице Павлова, когда один из автолюбителей не включил сигнал поворота, создавая угрозу возникновения ДТП.

Госавтоинспекторы задержали водителя Mercedes. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Однако, северянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- Подозреваемый, 50-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством 1 год и 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:38От булав до снарядов для бассейна: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал об обновлении городских спортшкол

20:4565 фильмов из 11 стран: объявлен шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер» в Мурманске

20:13Думали, поганка, а это редкий южный гость: жительница Заполярья удивила ученых уникальной находкой на даче

19:35Комплект без кубиков: Ольга из Кандалакши продает советскую настолку

19:11Встреча мурманских бизнесменов с инвеступолномоченным Андреем Варичем переносится: новая дата

19:04Глобальное потепление рождает новые территории: в Арктике ждут появления новых российских островов

18:33Администрация Ловозерского округа попросила жителей Ревды с пониманием отнестись к возможному ожиданию слесаря

17:45Двойной праздник в Видяево: как отметят День города и 25-летие ЗАТО

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости