В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes поймали пьяными за рулем

В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes сотрудники ГИБДД поймали пьяными за рулем.

Так, утром на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля Hyundai, по вине которого произошло ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другое авто.

- Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности в 2021 году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой случай произошел на улице Павлова, когда один из автолюбителей не включил сигнал поворота, создавая угрозу возникновения ДТП.

Госавтоинспекторы задержали водителя Mercedes. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Однако, северянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- Подозреваемый, 50-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством 1 год и 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

17:30Теплица на маленьком участке: главные ошибки при выборе места — свет, ветер и уклон

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

Все новости