В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes поймали пьяными за рулем

В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes сотрудники ГИБДД поймали пьяными за рулем.

Так, утром на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля Hyundai, по вине которого произошло ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другое авто.

- Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности в 2021 году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой случай произошел на улице Павлова, когда один из автолюбителей не включил сигнал поворота, создавая угрозу возникновения ДТП.

Госавтоинспекторы задержали водителя Mercedes. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Однако, северянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- Подозреваемый, 50-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством 1 год и 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Бойкот климата на саммите Арктики: пока Трамп называет потепление «фантазией», делегация США уходит от ответов

17:31Пихты, розы и горная сосна: ученые ПАБСИ превратили территорию храма в Апатитах в цветущий сад

17:00Если подъезд уже задымлен, покидать квартиру смертельно опасно: жителям мурманских высоток рассказали, как вести себя при пожаре

16:31К разбирательству с крышей дома в Мурманске подключился Следком региона

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости