В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes поймали пьяными за рулем

В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes сотрудники ГИБДД поймали пьяными за рулем.

Так, утром на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля Hyundai, по вине которого произошло ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другое авто.

- Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности в 2021 году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой случай произошел на улице Павлова, когда один из автолюбителей не включил сигнал поворота, создавая угрозу возникновения ДТП.

Госавтоинспекторы задержали водителя Mercedes. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Однако, северянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- Подозреваемый, 50-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством 1 год и 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

Все новости