В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes поймали пьяными за рулем

В Мурманске водителей Hyundai и Mercedes сотрудники ГИБДД поймали пьяными за рулем.

Так, утром на улице Челюскинцев был задержан 44-летний водитель автомобиля Hyundai, по вине которого произошло ДТП. Не соблюдая положенную дистанцию, он наехал на другое авто.

- Северянин ранее привлекался к уголовной ответственности в 2021 году за езду в пьяном виде. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишение водительских прав на три года. Медицинское освидетельствование у мужчины показало наличие в крови 0,82 миллиграмм алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Другой случай произошел на улице Павлова, когда один из автолюбителей не включил сигнал поворота, создавая угрозу возникновения ДТП.

Госавтоинспекторы задержали водителя Mercedes. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Однако, северянин отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

- Подозреваемый, 50-летний мурманчанин, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В прошлом году Мировым судом Октябрьского района мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством 1 год и 6 месяцев, - уточнили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители 10 домов в Мурманске останутся без холодной воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости