Новости / Происшествия

В Полярных Зорях женщина лишилась 1,4 млн после установки мобильного приложения

В Полярных Зорях 50-летняя местная жительница стала жертвой аферистов и лишилась около 1,4 млн рублей. Северянка обратилась с заявлением в полицию региона.

Было установлено, что накануне женщине звонили с нескольких неизвестных номеров, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и банка. Ей сообщили, что неизвестный пытается снять деньги с ее счета, и женщине необходимо установить на мобильный телефон специальную программу.

- После установки программного обеспечения, с принадлежавшей заявительнице карты, были похищены денежные средства в сумме около 1,4 миллиона рублей. Спустя некоторое время северянка засомневалась в правильности своих действий, связалась с банком и выяснила, что никто из сотрудников данной организации с ней не связывался, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости