В Полярных Зорях женщина лишилась 1,4 млн после установки мобильного приложения

В Полярных Зорях 50-летняя местная жительница стала жертвой аферистов и лишилась около 1,4 млн рублей. Северянка обратилась с заявлением в полицию региона.

Было установлено, что накануне женщине звонили с нескольких неизвестных номеров, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и банка. Ей сообщили, что неизвестный пытается снять деньги с ее счета, и женщине необходимо установить на мобильный телефон специальную программу.

- После установки программного обеспечения, с принадлежавшей заявительнице карты, были похищены денежные средства в сумме около 1,4 миллиона рублей. Спустя некоторое время северянка засомневалась в правильности своих действий, связалась с банком и выяснила, что никто из сотрудников данной организации с ней не связывался, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северяне обсуждают мобилизацию в соцсетях, кафе, магазинах и на улицах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

22:39Томаты лопаются в теплице: главные причины — неправильный полив, перекорм азотом и температурные качели

21:01Техническая соль в бетоне: дешёвая альтернатива дорогим добавкам — повышает морозостойкость, но требует строгой дозировки

19:37Смородиновый пирог к чаю: рассыпчатое тесто на ледяной воде и ягодная начинка

18:04Гипертония: низкое давление с частым пульсом — кардиологи объясняют причины и что делать

16:25Миф о полезной овсянке по утрам: испанский врач предупредил и предложил альтернативу

15:03Плавное похудение без мучений: объёмные блюда, которые заполняют желудок — без психологических срывов

Все новости