Мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн

В Мурманске местный житель стал жертвой аферистов и отдал им взятые в кредит 3,6 млн рублей. С заявлением в полицию обратился 54-летний мурманчанин.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что из-за утечки данных злоумышленник пытается взять кредит на имя северянина.

- Чтобы предотвратить данные действия, лже-сотрудник учреждения настоятельно порекомендовал оформить новую заявку на кредит в целях сохранения денег и их дальнейшего перевода на более «безопасный» счет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина поверил мошенникам, взял в кредит 3,6 млн рублей и перечислил их на продиктованные счета. Позднее мурманчанин пытался позвонить «сотруднику банка», но номер не отвечал.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников. 


Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

Все новости