Мошенник из Новосибирска приехал в Мурманск и обманул восемь пенсионерок на 2,5 млн

В Мурманске задержали 29-летнего жителя Новосибирска за мошенничество.

Ранее в полицию обратились 8 жительниц Заполярья в возрасте от 77 до 90 лет. Каждой из них на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о виновности близкого родственника пенсионерки в ДТП.

- Звонивший требовал передать значительные денежные средства для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности. Суммы варьировались от 100 тысяч до 1 млн рублей. Общий ущерб для северян составил свыше 2,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции удалось задержать мошенника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Новосибирска, который специально приехал в Мурманск на заработки незаконным путем.

- В настоящее время местонахождение денежных средств устанавливается. В отношении подозреваемого возбуждены и расследуются 8 уголовных дел. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Апатитов, которая взяла в кредит почти полмиллиона для мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок фильма в Мурманске ищут людей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:14В Мурманске «за сколько не жалко» продают двух сфинксов

18:22Секреты выживания: как птицы в Мурманской области не замерзают в –30 °C?

17:31Ремонт на Беринга в Мурманске: что изменится для пешеходов и когда ждать финала?

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

02:17Кукурузная мука против жука: дёшево, эффективно и абсолютно безопасно для почвы и пчёл

00:11Огурцы болеют реже, а плодоносят активнее: почему базилик — лучший сосед для грядки

22:17Нежный бисквит с начинкой: этот рулет готовится проще, чем вы думаете

20:03Цветущие томаты не болеют: 3 минуты на раствор — для силы завязей

18:02Корица для комнатных растений: 2 природных антисептика в одной специи — для борьбы с гнилью корней

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

Все новости