Новости / Происшествия

Мошенник из Новосибирска приехал в Мурманск и обманул восемь пенсионерок на 2,5 млн

В Мурманске задержали 29-летнего жителя Новосибирска за мошенничество.

Ранее в полицию обратились 8 жительниц Заполярья в возрасте от 77 до 90 лет. Каждой из них на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о виновности близкого родственника пенсионерки в ДТП.

- Звонивший требовал передать значительные денежные средства для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности. Суммы варьировались от 100 тысяч до 1 млн рублей. Общий ущерб для северян составил свыше 2,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции удалось задержать мошенника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Новосибирска, который специально приехал в Мурманск на заработки незаконным путем.

- В настоящее время местонахождение денежных средств устанавливается. В отношении подозреваемого возбуждены и расследуются 8 уголовных дел. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Апатитов, которая взяла в кредит почти полмиллиона для мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок фильма в Мурманске ищут людей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

15:32Божественная запеканка — драники отдыхают: дешёвый и вкусный рецепт без возни за плитой

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

Все новости