Мошенник из Новосибирска приехал в Мурманск и обманул восемь пенсионерок на 2,5 млн

В Мурманске задержали 29-летнего жителя Новосибирска за мошенничество.

Ранее в полицию обратились 8 жительниц Заполярья в возрасте от 77 до 90 лет. Каждой из них на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о виновности близкого родственника пенсионерки в ДТП.

- Звонивший требовал передать значительные денежные средства для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности. Суммы варьировались от 100 тысяч до 1 млн рублей. Общий ущерб для северян составил свыше 2,5 млн рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Сотрудникам полиции удалось задержать мошенника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Новосибирска, который специально приехал в Мурманск на заработки незаконным путем.

- В настоящее время местонахождение денежных средств устанавливается. В отношении подозреваемого возбуждены и расследуются 8 уголовных дел. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало о жительнице Апатитов, которая взяла в кредит почти полмиллиона для мошенников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Для съемок фильма в Мурманске ищут людей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости