Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о произошедшем в в Печенгском округе смертельном ДТП с угнанным большегрузом.

Напомним, житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал с автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек.

- Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Мурманской области Андрея Ефремова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования - о его результатах, - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Nord-News сообщало, что виновник ДТП задержан в порядке 91 УПК за совершение преступления по ст. 264 ч.6 УК РФ, уточнили в пресс-службе управления МВД Мурманской области.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

Все новости