Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу о резонансном ДТП с погибшими в Печенгском округе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль дело о произошедшем в в Печенгском округе смертельном ДТП с угнанным большегрузом.

Напомним, житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал с автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек.

- Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Мурманской области Андрея Ефремова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования - о его результатах, - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Nord-News сообщало, что виновник ДТП задержан в порядке 91 УПК за совершение преступления по ст. 264 ч.6 УК РФ, уточнили в пресс-службе управления МВД Мурманской области.

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: На берегах Семеновского озера в Мурманске собрали более 800 кг мусора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00192 страницы памяти: жители Княжой губы выпустили книгу об истории и душе старинного села

19:28Романтический вечер обернулся трагедией: мурманчанин выбросил подругу с третьего этажа в Санкт‑Петербурге

17:20В Мурманске продается антикварный абонемент в Московский Большой театр 1914 года

16:27«Правосудие глазами детей»: в военном суде Полярного наградили авторов лучших рисунков о законе

15:388 ноября родился Александр Ферсман: вспоминаем легендарного академика, открывшего сокровища Заполярья

15:20Мурманский врач рассказала о важности диспансерного наблюдения для пациентов с хроническими заболеваниями

15:10Каратистка из Мурмашей взяла две медали на Первенстве мира турнире в Орле

14:00Минтранс Мурманской области: фликер на куртке — это не «для галочки»

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости