Губернатор поручил детально разобраться в трех резонансных ДТП в Заполярье

За прошедшую неделю в Мурманской области произошло три резонансных дорожно-транспортных происшествия: под Мурманском, в Печенгском округе и в Териберке. Во всех этих авариях погибли или пострадали люди. Губернатор Андрей Чибис попросил детально в них разобраться и сделать так, чтобы виновники получили максимально строгое наказание.

- У нас, к сожалению, на этой неделе, по теме транспорта, произошло несколько резонансных дорожно-транспортных происшествий. Я прошу и знаю, что вы (Минтранс Мурманской области - Ред.) работаете с ГИБДД по этому поводу, с упрдор «Кола» в части выяснения всех причин этих аварий. И давайте, детально с этим разберитесь. Мы отдельно вместе с коллегами из ОВД, ГИБДД сядем и прямо детально пройдемся по, к сожалению, этим ситуациям, - сказал глава Кольского Заполярья.

Андрей Чибис также попросил взять на контроль ДТП в Териберке, где пьяный водитель сбил девочку-подростка и уехал.

- Прошу взять на контроль. Артем Николаевич (Долгов - Ред.), по линии правоохранительных органов, чтобы виновный максимально строгое наказание получил. Как и по другим случаям, коллеги. Очень важно, во-первых, виновных наказать, а второе - проанализировать что, какие дополнительные мероприятия мы можем провести, чтобы сократить количество таких страшных аварий, - отметил губернатор.

Он добавил, что в ближайшее время необходимо «отдельно по этому поводу поговорить».

Напомним, первая из резонансных на прошлой неделе аварий произошла 14 сентября под Мурманском. Водитель отечественного авто решил совершить обгон в месте, где это запрещено, и в результате спровоцировал ДТП с бетономешалкой. В результате погибли трое взрослых и годовалый ребенок. Следователи расследуют уголовное дело. 

Второй случай произошел в этот же день в Териберке. Водитель иномарки в районе дома № 26 по улице Комсомольская сбил 15-летнего пешехода. Девочка жива, но доставлена в медучреждение с травмами. Ранее северяне просили губернатора и правоохранителей наказать виновника ДТП. 

Еще одно резонансное ДТП случилось в субботу, 16 сентября, в Печенгском округе. Житель Самарской области, который уже 5 лет живет и работает в Никеле, угнал от автозаправки самосвал и, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями. В момент аварии он был пьян. Погибло пять человек. 

Фото: Прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Зарплата в противопожарной службе Мурманской области вырастет в среднем на 20%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

14:36На АЗС могут отказаться наливать бензин в пластиковую тару: в чем причина — как решить вопрос

13:35Авиарежим или Отключение передачи данных: в каких случаях надо их включать — в чем отличия при использовании

12:38Северяне носят одежду мехом внутрь: это позволяет не мёрзнуть даже в лютый мороз — в чем секрет

11:37Некоторые автомобилисты устанавливают сетки на радиатор: зачем они это делают — в чем плюсы и минусы

10:28Рассаду томатов в феврале сажаю по Лунному календарю: получается крепкой, коренастой — растёт быстро

09:36При сверлении стены некоторые попадают в арматуру: что делать в такой ситуации — способы решения проблемы

Все новости