Выгонять тяжелую технику опасно: Лед на озере Чайка не готов для подготовки «марафонки»

Толщина льда на озере Чайка пока не позволяет выходить на него тяжелой технике для подготовки трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в организаторы соревнований.

Работники спорткомплекса «Долина Уюта» продолжают заниматься обустройством и трамбовкой трассы предстоящего Мурманского лыжного марафона Праздника Севера. Во время него традиционно пройдут «Золотая» гонка на 50 километров свободным стилем и ещё три гонки-спутники - 25 км свободным стилем, а также 50 км и 25 км классическим стилем.

Организаторы соревнований совместно со специалистами ГИМС произвели замеры толщины льда на озерах, через которые пролегает «марафонка».

- Исследования показали, что на Рогозере ледовый покров позволяет работать ратраком, а вот на Чайку выгонять тяжелую технику по-прежнему опасно, - сообщили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что оттепель помешала подготовке Мурманского марафона - на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона, проступила вода.

Фото: Мурманский лыжный марафон / VK

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» признали одним из лучших в стране среди гаваней до 500 тыс. пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости