Выгонять тяжелую технику опасно: Лед на озере Чайка не готов для подготовки «марафонки»

Толщина льда на озере Чайка пока не позволяет выходить на него тяжелой технике для подготовки трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в организаторы соревнований.

Работники спорткомплекса «Долина Уюта» продолжают заниматься обустройством и трамбовкой трассы предстоящего Мурманского лыжного марафона Праздника Севера. Во время него традиционно пройдут «Золотая» гонка на 50 километров свободным стилем и ещё три гонки-спутники - 25 км свободным стилем, а также 50 км и 25 км классическим стилем.

Организаторы соревнований совместно со специалистами ГИМС произвели замеры толщины льда на озерах, через которые пролегает «марафонка».

- Исследования показали, что на Рогозере ледовый покров позволяет работать ратраком, а вот на Чайку выгонять тяжелую технику по-прежнему опасно, - сообщили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что оттепель помешала подготовке Мурманского марафона - на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона, проступила вода.

Фото: Мурманский лыжный марафон / VK

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» признали одним из лучших в стране среди гаваней до 500 тыс. пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

Все новости