Нарушителей законодательства о воинском учете в Александровске доставили в военкомат

В ЗАТО Александровск офицеры военного СКР по Гаджиевскому гарнизону совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие
по выявлению нарушителей законодательства о воинском учете.

Рейд прошёл по местам наиболее частого пребывания натурализованных граждан.

- В ходе рейда осуществлена проверка состояния «наших» новых граждан на воинском учете. В рамках мероприятия соответствующие документы проверены более чем у 15 лиц, среди которых выявлено несколько мужчин, которые не смогли документально подтвердить постановку на воинский учет. Данные лица сопровождены в ближайший военный комиссариат, - сообщил старший инспектор военного следственного управления СК РФ по Северному флоту Александр Жуков.

В ходе рейда военные следователи также провели среди граждан недавно получивших российское гражданство разъяснительную работу о возможности исполнения ими своего конституционного долга по защите государства путем прохождения военной службы по контракту.  

Напомним, 700 срочников призовут на службу в Мурманской области.

Фото: ВСУ СК РФ по Северному флоту

Сейчас также читают: Первый в мире прыжок с парашютом из стратосферы на Северный полюс совершат 5 апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости