Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

Бывшего заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова приговорили к 4 годам колонии общего режима за развратные действия, совершенные в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Ему также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет.

Судебное заседание прошло 16 апреля в закрытом формате, сообщает «Би-порт» со ссылкой на прокуратуру Североморска.

Североморский районный суд также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Эдуард Миронов был взят под стражу по решению суда 18 октября. Его обвинили в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Экс-чиновник руководил поисковым отрядом «Ваенга», ходил в походы с детьми. Пострадавшая девочка также участвовала с ним в поисковых операциях.

Фото: vk.com/id18622345

Сейчас также читают:  Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перерачет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

12:00Североморские школьники вошли в число лучших на всероссийской олимпиаде

11:30ЗАТО Александровск за ночь завалило рекордным снегопадом — дороги чистят без остановки

11:05Между Снежногорском и Полярным по-новому: Минтранс изменит расписание автобуса № 113

10:55В ЗАТО Александровск библиотеки переоборудуют под новые форматы

10:25«Ледовое побоище» на проспекте Ленина в Кировске: массовое ДТП из семи авто

10:20В Мурманске рассказали, как наблюдают за краснокнижными видами

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Ловушка продуктивности

09:40В библиотеке Мурманска можно будет вязать, играть и слушать винил

09:19Счета вырастут дважды: губернатор утвердил новые стандарты стоимости ЖКХ в Мурманской области

09:00В Мурманске перед спектаклем детей научат английскому через игру

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

09:30Пока не распустились почки: приступаем к обработке яблонь и груш — уничтожаем долгоносиков, спасаем будущий урожай

06:59Унитаз засияет: засыпьте это дешёвое средство и оставьте на ночь

04:43Удача или упадок сил: Скорпионы и Козероги на пороге перемен — гороскоп на 26 апреля

Все новости