Новости / Происшествия

Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

Бывшего заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова приговорили к 4 годам колонии общего режима за развратные действия, совершенные в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Ему также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет.

Судебное заседание прошло 16 апреля в закрытом формате, сообщает «Би-порт» со ссылкой на прокуратуру Североморска.

Североморский районный суд также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Эдуард Миронов был взят под стражу по решению суда 18 октября. Его обвинили в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Экс-чиновник руководил поисковым отрядом «Ваенга», ходил в походы с детьми. Пострадавшая девочка также участвовала с ним в поисковых операциях.

Фото: vk.com/id18622345

Сейчас также читают:  Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перерачет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

19:18Память первого директора: на СРЗ «Нерпа» вручили именные премии Валентина Мурко

18:18Чайки прилетели на месяц раньше: в Кандалакшском заповеднике зафиксировали климатический сдвиг

17:4270 лет на страже флота: в Североморске торжественно поздравили коллектив «Североморскводоканала»

17:02Шпионаж в сугробах: ПАБСИ предупредил туристов о штрафах за незаконные прогулки в Хибинах

16:2342% жителей Мурманска считают современные дома лучшим вариантом для жилья

16:23Родители из Кировска сядут за парты: в школе № 5 пройдет репетиция ЕГЭ по русскому языку

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

01:26Выберите 1 перо — узнайте свою суперсилу: будим скрытые таланты

00:31Удача выбьет дверь: жизнь изменится за сутки с 16 марта — кому из знаков звёзды готовят невероятный сюрприз

23:57Распутываем прошлое: присмотритесь к рисунку — вас ждут клубки с воспоминаниями

22:27Наследник гениального дяди: путь Павла Брюллова — от парижской школы художников до хранителя Русского музея

21:58Грани личности: узнайте себя в модном образе — психологический тест

Все новости