Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

Бывшего заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова приговорили к 4 годам колонии общего режима за развратные действия, совершенные в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Ему также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет.

Судебное заседание прошло 16 апреля в закрытом формате, сообщает «Би-порт» со ссылкой на прокуратуру Североморска.

Североморский районный суд также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Эдуард Миронов был взят под стражу по решению суда 18 октября. Его обвинили в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Экс-чиновник руководил поисковым отрядом «Ваенга», ходил в походы с детьми. Пострадавшая девочка также участвовала с ним в поисковых операциях.

Фото: vk.com/id18622345

Сейчас также читают:  Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перерачет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32В Зверосовхозе зал в спортшколе отремонтируют за 4 миллиона рублей

12:30Из горевшей гостиницы в Териберке эвакуировали 30 человек

12:27Полвека в дикой Арктике: как уральский ученый стал легендой Лапландского заповедника

12:23Сила Севера — в людях! Спортивное будущее: путь тренера Андрея Родичева

12:10Две северянки предстанут перед судом за нелегальное казино в Оленегорске

11:54Социальная ответственность бизнеса: предприниматель Екатерина Цыкалюк взяла шефство над символом Териберки

11:42В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

11:31В первой «Семейной зарнице» в Мурманской области победила семья из Заозерска

11:15За неделю клещи покусали 2 жителей Мурманской области

11:01«Может, металлические делать?»: Андрею Чибису не понравились деревянные ограждения вокруг мусорных площадок в Мурманске

10:59«Откажитесь уже от идеи установки тактильной плитки!»: Мурманчанка обратилась к губернатору с неожиданным призывом

10:23Балет в Мурманске: Театр Касаткиной и Василева представит «Спартак» А. Хачатуряна 8 октября

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости