Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

Бывшего заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова приговорили к 4 годам колонии общего режима за развратные действия, совершенные в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Ему также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет.

Судебное заседание прошло 16 апреля в закрытом формате, сообщает «Би-порт» со ссылкой на прокуратуру Североморска.

Североморский районный суд также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Эдуард Миронов был взят под стражу по решению суда 18 октября. Его обвинили в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Экс-чиновник руководил поисковым отрядом «Ваенга», ходил в походы с детьми. Пострадавшая девочка также участвовала с ним в поисковых операциях.

Фото: vk.com/id18622345

Сейчас также читают:  Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перерачет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Скорая, приёмное отделение и реальные случаи: гимназистов пустили в больницу

12:53Пять Углов уходят на перестройку: в центре Мурманска закрывают площадь из-за масштабных работ

12:52Ольга Полигова из Мурманска представит регион на финале фестиваля-конкурса имени И. Д. Кобзона в Москве

12:25Игры, викторины и видео: в Мурманске «Библионочь» стала площадкой общения

12:00Бассейн и логопед без очередей: в Заполярном объединяют детские сады

11:43Огонь на Свердлова: в Мурманске пожарные 24 минуты тушили бокс в гаражном кооперативе

11:30Где работать в Никеле: работодатели вышли к людям

10:55В Мурманске зацвела стрелиция — цветок, который висит над головой

10:40Грамотность в Заполярье: в МАУ более 300 мурманчан написали «Тотальный диктант»

10:20В Териберке проснулся Батарейский водопад — сейчас он самый мощный

10:00Евгений ДАНИЛКИН. На фильме «Чапаев» и не только…

09:45Большая уборка в Мурманске: сотни людей вышли на общегородской субботник

12:31Зелёный «квас» для малины: растение вмиг пробуждается весной, ягоды дружно набирают сахар — простой метод от пожилого садовника

11:27Салат из СССР: подавали в каждой столовой — простой рецепт, который заставит вас ностальгировать

10:33Морковь вырастет мощной: правильно подготавливайте почву перед посадкой — не жалейте компоста

09:30Тренды весны 2026: создаём образ без денежных трат — интеллектуальный стиль

07:30Девайсы для сада: сохранят ваше время, повысят урожайность – простые вещи с большими функциями

06:33Сажаем тыкву: правильная глубина заделки семян, полив — чтобы быть с хорошим урожаем

Все новости