Экс-заммэра Североморска приговорили к 4 годам колонии за растление подростка

Бывшего заместителя главы ЗАТО Североморск Эдуарда Миронова приговорили к 4 годам колонии общего режима за развратные действия, совершенные в отношении 13-летней девочки (ч. 2 ст. 135 УК РФ). Ему также запрещено заниматься педагогической деятельностью в течение 6 лет.

Судебное заседание прошло 16 апреля в закрытом формате, сообщает «Би-порт» со ссылкой на прокуратуру Североморска.

Североморский районный суд также удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Эдуард Миронов был взят под стражу по решению суда 18 октября. Его обвинили в развратных действиях в отношении ребенка от 12 до 14 лет.  

Эдуард Миронов ранее был заместителем главы ЗАТО Североморск по вопросам социальной сферы и молодежной политики. До этого он возглавлял отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта. Экс-чиновник руководил поисковым отрядом «Ваенга», ходил в походы с детьми. Пострадавшая девочка также участвовала с ним в поисковых операциях.

Фото: vk.com/id18622345

Сейчас также читают:  Благодаря Заполярью мобилизованным России сделают перерачет за коммуналку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости