Возмутившегося памятниками ВОВ в Мурманске блогера задержала полиция

В Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне, сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Подозреваемого доставили в отдел полиции, скоро его отвезут на допрос в СК, - отмечает издание.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

-  Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Фото: vk.com/kos.petrov

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сёрфинг как новый вид туризма. От капитана Врунгеля до Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости