Возмутившегося памятниками ВОВ в Мурманске блогера задержала полиция

В Мурманской области задержали блогера Константина Петрова, который призвал прекратить устанавливать и показывать на экскурсиях места боевой славы и памятники Великой Отечественной войне, сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Подозреваемого доставили в отдел полиции, скоро его отвезут на допрос в СК, - отмечает издание.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

-  Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Фото: vk.com/kos.petrov

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Сёрфинг как новый вид туризма. От капитана Врунгеля до Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

Все новости