«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Блогера Константин Петров, которого задержали в Мурманской области после публикации резонансных видео с предложениями перестать показывать на экскурсиях памятники Великой Отечественной извинился перед ветеранами и жителями страны. Видео, записанное на фоне камеры, опубликовала руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- 29 апреля после обзорной экскурсии по Мурманску я позволил себе записать видео, в котором поставил под сомнение ценности и вклад ветеранов Великой Отечественной войны и памятников, которые ежедневно напоминают нам о великом вкладе, великом труде, которые страна провела для того, чтобы победить в Великой Отечественной войне. Я осознаю свою ошибку в своих словах, я глубоко осознаю вклад и хочу извиниться перед ветеранами, перед жителями Мурманской области и жителями страны, чувства, которых я затронул. (…) Я не хотел никого обидеть, - сказал он.

Блогер также извинился за обилие мата в своих постах и поблагодарил участников СВО, отметив, что они «преследуют высшие цели гражданского общества». Константин Петров пообещал впредь никогда не записывать «такие видео».

- Благодарю сотрудников правоохранительных органов Мурманской области за оперативность, - написала Екатерина Мизулина, которая постом ранее назвала блогера – нелюдем и попросила силовые структуры обратить внимание на то, что такие как он до сих пор на свободе.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

 Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Видео с извинениями в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

17:23Реновация: Возле Печенги появилась свалка строительного мусора

16:35Хождения по мукам: маломобильные мурманчане не могут попасть на прием к врачу

16:23В Печенге стартовала Гагаринская экспедиция, которая расскажет о службе космонавта в Заполярья

16:23Эффект синергии в Мончегорске: старейший колледж Заполярья создает «Клуб выпускников»

16:20Заработать на крипте не получилось: житель Мончегорска стал жертвой мошенников

16:12В Коле появится панорамный ресторан с видом на залив — в 2027 году

15:45«Помогите нам на Севере жить!» кандалакшане просят подвести центральную воду к частным домам

19:03Минимум теста — гора начинки: готовлю чудо-пирог из того, что есть в холодильнике

18:04Вишня желтеет и опадает: спасаем завязи за 10 минут — секрет бывалых садоводов

17:02Салат «Красное море» — готовлю за 10 минут, а съедаю ещё быстрее: хит из простых продуктов

16:04Интеллект в тисках: 6 задач на логику закрутят ваши нейроны — тест для 1% гениев

15:26Деревья забросают урожаем: правила обрезки весной — золотой приём садоводов

14:28Волшебство окутает с 9 апреля: знак-магнит для денег и любви — Вселенная выбрала фаворита

Все новости