«Глубоко осознал»: Блогер из Ижевска извинился за высказывания о памятниках Великой Отечественной

Блогера Константин Петров, которого задержали в Мурманской области после публикации резонансных видео с предложениями перестать показывать на экскурсиях памятники Великой Отечественной извинился перед ветеранами и жителями страны. Видео, записанное на фоне камеры, опубликовала руководитель «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

- 29 апреля после обзорной экскурсии по Мурманску я позволил себе записать видео, в котором поставил под сомнение ценности и вклад ветеранов Великой Отечественной войны и памятников, которые ежедневно напоминают нам о великом вкладе, великом труде, которые страна провела для того, чтобы победить в Великой Отечественной войне. Я осознаю свою ошибку в своих словах, я глубоко осознаю вклад и хочу извиниться перед ветеранами, перед жителями Мурманской области и жителями страны, чувства, которых я затронул. (…) Я не хотел никого обидеть, - сказал он.

Блогер также извинился за обилие мата в своих постах и поблагодарил участников СВО, отметив, что они «преследуют высшие цели гражданского общества». Константин Петров пообещал впредь никогда не записывать «такие видео».

- Благодарю сотрудников правоохранительных органов Мурманской области за оперативность, - написала Екатерина Мизулина, которая постом ранее назвала блогера – нелюдем и попросила силовые структуры обратить внимание на то, что такие как он до сих пор на свободе.

Как сообщалось ранее, Константин Петров записал эмоциональное видео с матами.

 Мы когда (…) расстанемся в своем сознании? Сколько лет должно пройти после мировой войны, чтобы люди, которые никогда этой войны не видели перестали о ней говорить, - сказал он и предложил вместо мемориалов героям Великой Отечественной возводить в городах памятники создателям франшиз и бизнесменам. Видео вызвало общественный резонанс. Свое мнение опубликовал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подчеркнув, «нам такие «гости» не нужны».

Извинений блогер не принёс. Он отметил, что ожидал от экскурсии по Мурманску «больше позитива» и объяснил свои эмоциональные высказывания разочарованием.

Видео с извинениями в группе Nord-News Вконтакте.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: В Заполярье 844 раза с начала года пожаловались на нарушение прав потребителей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Скульптуры оленей и медведей найденные у мурманского «Авангарда» отреставрируют в 2027 году

13:24Над Арктикой может образоваться озоновая дыра: климатологи озвучили неожиданный прогноз для Заполярья

13:09В Мурманской области 26 сентября отметят День йети

12:54В Мурмашах открыли памятник С. М. Кирову после реконструкции

12:40Житель Кургана, обманувший апатитскую пенсионерку, на полтора года отправится в колонию

12:25Проверьте свою начитанность: Мурманск даст старт международному Литературному диктанту

12:15Потолок рушится на головы жильцов в Мурманске — УК игнорирует

12:02Цены взлетели на 20%: Мурманск попал в топ городов России по росту стоимости аренды комнат

11:43Порезать не успел: в Североморске задержали агрессивного мужчину, угрожавшего ножом своему знакомому

11:21Трамплин для самокатчиков: в Ревде «Холм Славы» остался без освещения

11:21Опасная беспечность: в Кандалакшском заповеднике лиса подкараулила зазевавшуюся белку

10:32Иномарки целуются: в Оленегорском округе столкнулись Chrysler с Hyundai, пострадали 4 человека

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости