Новости / Происшествия

В ДТП под Кандалакшей погибли водитель и два пассажира Lada – прокуратура

Прокуратура Мурманской области подтвердила гибель троих человек в столкновении легкового автомобиля и большегруза на трассе «Кола» 5 мая.

- На 1155 километре автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля Lada Priora допустил столкновение с грузовым автомобилем, в результате которого водитель и пассажиры легкового автомобиля погибли, - сообщили в ведомстве.

По поручению прокурора области Сергея Паволина на место происшествия для координации работы правоохранительных органов выезжал прокурор Кандалакши Артем Пожидаев. Установление обстоятельств ДТП, ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры города.

Ранее о лобовом столкновении Lada Priora и грузового автомобиля MAN, в котором погибли три человека, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ по Мурманской области. По информации очевидцев, ехавшие в легковушке были в нетрезвом состоянии 

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Сейчас также читают: Миллион «квадратов» асфальта заменят в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

Все новости